На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

На Украине арестовали российского «вора в законе»

 

Оперативниками департамента стратегических расследований Главного управления Нацполиции Украины по Донецкой области (находящейся под контролем Киева) был задержан «вор в законе»  Глеб Ашумов (Глеб Кинешемский/Ивановский).

Как написал на своей странице в Facebook первый замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин, после принятия в этом году в России более жестких законов по отношению к «ворам в законе» и лидерам преступных группировок, а на сегодня наказание для указанных категорий предусматривает до 25 лет лишения свободы, часть «этих отбросов» кинулась в Украину.

Глеб Ашумов

Так, задержанный накануне в Покровске Глеб Кинешемский, как иронизирует Аброськин, наверное от страха вспомнил, что он – украинец, и еще до развала СССР, по его словам, имел какое-то отношение к городу Красноармейск.

По данным Нацполиции, Ашумов целенаправленно прибыл именно на территорию проведения спецоперации с целью создания преступной структуры для дестабилизации ситуации в этом регионе.

В настоящий момент «во в законе» направлен в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, после чего будет выслан обратно в Россию.

«Получит «волшебного пенделя» и полетит в свою родную Кинешму», — написал Аброськин.

Справка:

37-летний уроженец города Кинешма Ивановской области, азербайджанец Ашумов, провел в местах заключения около 20 лет. Он был коронован в Турции в 2013 году.

Летом 2018 года Глеб Ашумов уже задерживался в Ростовской области, так как находился в федеральном розыске за уклонение от административного надзора. В апреле 2015 года ранее судимый за убийство Ашумов был задержан в Москве с наркотиками. 

Когда он был доставлен в СИЗО «Бутырка», его «воровской» статус не признали. Однако позже, когда Ашумова доставили для отбывания наказания в Псковскую область, его полномочия подтвердил по телефону Мераб Джангвеладзе (Мераб Сухумский)

«Коронован» Глеб Кинешемский был в Турции в сентябре 2013 года грузинскими «ворами в законе» из числа сторонников Таро иДжангвеладзе. Его коронация была предпринята в противовес единственному и бессменному ивановскому «вору в законе»  Рубену Косяну.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх