На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В охваченном эпидемией Китае люди в панике штурмуют продуктовые магазины и больницы (ФОТО, ВИДЕО)

 
 
В конце декабря власти Китая заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Источником вируса назвали местный оптовый рынок морепродуктов. Вирус уже затронул США, Таиланд, Японию и Южную Корею. Посольство КНР во Франции сообщило о гражданке Китая, которая прилетела из Ухани с признаками заражения. От нее потребовали срочно обратиться в медучреждение.
В государственном комитете Китая по вопросам здравоохранения сообщили, что число заболевших новым видом пневмонии в Китае достигло 617 человек. Больше всего заразившихся в Ухане — 444 гражданина. Умерло от этого заболевания 17 человек.

Периодически появляется информация о симптомах нового вируса среди россиян, однако ни один случай не подтвердился. Вечером 22 января из аэропорта «Пулково» в Санкт-Петербурге экстренно госпитализировали двух пассажиров (россиянина и гражданина КНР), прилетевших из Шанхая, с высокой температурой. Врачи пока не дали окончательного диагноза.
  Опасен и смертелен! Что следует знать?   Коронавирус 2019-nCoV может вызвать у людей различные болезни: от обычной простуды до атипичной пневмонии (воспаление легких), которая может привести к смерти. Симптомы заражения похожи на грипп и ОРВИ: у человека повышается температура, появляется сухой кашель с затрудненным дыханием. Все это может сопровождаться диарей или рвотой.  В Роспотребнадзоре напомнили о мерах предосторожности, которые надо соблюдать выезжающим в Китай. Лучше всего, конечно, отказаться от поездок. Но если вы всё-таки вынуждены ехать в Китай, то не следует посещать рынки, где продаются животные и морепродукты, потреблять только термически обработанную пищу и бутилированную воду, не посещать зоопарки, использовать медицинские маски, избегать контакта с людьми с симптомами простуды или гриппа.    Дела в Китае    Из-за коронавируса в Китае закрыты города – Ухань и Хуанга. В Ухане не функционируют общественный транспорт, аэропорт и вокзалы. Все торгово-развлекательные центры и парки закрыты. Завтра такие же мероприятия будут проведены в Хуангае.
Китайцы падают в обморок на улице, в панике штурмуют продуктовые магазины и больницы.На улицах 11-миллионой Ухани пусто. 
 

В  магазинах ажиотаж. Местные жители приобретают товары первой необходимости. По информации Yicai Global, в одной из больниц Ухани пациенты часами ждут приема врача. В мэрии города отмечают, что места в медицинских учреждениях есть.     Сервисы такси работают, но с перебоями. Если водители видят, что конечный адрес находится рядом с больницей, не берут такой заказ, пишет «360» со ссылкой на россиянина, живущего в Ухани. По его словам, власти не предоставляют официальную информацию горожанам о том, как себя обезопасить. Только сообщения с рекомендациями не выходить из дома и не контактировать с людьми.   В Шанхае проводят дезинфекцию территории, чтобы предотвратить распространение вируса. Около торгового центра в Шанхае человек потерял сознание на улице.  

 
В городе Эчжоу закрыли железнодорожные станции.
 
  Тревожно во всех городах Китая. 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх