На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Источник: Политик Сергей Михеев может участвовать как самовыдвиженец на выборах в Заксобрание Севастополя

 
Источник в руководстве ЦИК «Единой России» сообщает о принятом вчера решении о расширении списка поддержки партией кандидатов в региональные парламенты.

На партийные праймериз весной 2019 года будут приглашаться лидеры общественного мнения, которые не являются членами партии «Единая Россия», а в случае их победы на праймериз (которые пройдут по ещё более открытой, чем ранее процедуре) «Единая Россия» поддержит их как самовыдвиженцев.

Такая стратегия будет утверждена на съезде партии «Единая Россия», который пройдёт 7-8 декабря.
Курировать подготовку этого формата праймериз будут командированные в регионы политтехнологи от партии: им поставлены задачи мониторинга, контроля и консультирования региональных отделений, в том числе задача согласования с региональными исполкомами списка ломов для участия в праймериз.
Источник в РИК «Единой России» Севастополя подтверждает, что Севастополь станет пилотным регионом этой новой политики партии. Курировать Севастополь от ЦИК ЕР будет политтехнолог Шустров.

Интересно, что эта новость совпала со слухами в кулуарах международного форума в Ялте (где участвовали, например, севастопольский политик Вадим Колесниченко и глава еврейской общины Севастополя Беньямин Вольф) о том, что известный в Крыму федеральный политолог Сергей Михеев согласился выдвинуться самовыдвиженцем на выборах в Заксобрание Севастополя, правда, в обход праймериз «Единой России».
  Сергей Михеев согласился выдвинуться самовыдвиженцем на выборах в Заксобрание Севастополя   Ранее появились слухи о том, что и Александр Залдастанов ("Хирург") также примет участие в выборах в Законодательное собрание Севастополя. Пойдёт он как самовыдвиженец от общественной организации. Хирург, без сомнения, может стать ценным приобретением для севастопольской политики, это человек-легенда и для Севастополя, и для России в целом.

Но, увы, пока это только слух. 
  Существует устойчивый слух о том, что и Александр Залдастанов ("Хирург") также примет участие в выборах в Законодательное собрание Севастополя   Так что избирателям будет, из кого выбрать в сентябре 2019 года.
Напомним, по действующему законодательству в сентябре 2019 года должны состояться выборы депутатов Заксобрания Севастополя второго созыва. Выборы должны быть назначены в июне следующего года. 14 февраля 2018 года Заксобрание отклонило проект постановления об обращении в Госдуму РФ распространить на Севастополь право самостоятельно определять избирательную систему в регионе, как это позволено другим городам федерального значения — Москве и Санкт-Петербургу.
Стоит учитывать и ещё немаловажную деталь, а именно то, что заявил депутат Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый в интервью РИА Новости Крым 16 ноября 2017 года:
Я не планирую идти в Законодательное собрание Севастополя в 2019 году. Политика — это не мое, я привык заниматься более конкретными делами, на которые могу оказывать более конкретное влияние, заканчивающееся предсказуемым результатом. Мой политический вираж в 2014 году был вынужденным.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх