На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Севастопольская повестка достигла дна, но «снизу постучались»

 
 

Как стало известно редакции «ИНФОРМЕРа», в Севастополе началось распространение листовок с общим слоганом «Руки прочь от Большой Морской».

 

Об этом нам сообщили обеспокоенные жители города. Кроме этого, информация о листовках и их фото опубликованы в социальных сетях.

То, что появление этих листовок свидетельствует о начале открытой фазы войны против врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева, особых доказательств не требует.

А тем, кто в этом сомневается, стоит присмотреться к листовке. Благо, что это не составляет особого труда и прочитать один из ее посылов: «Варяги, вон из города!».

Кто подразумевается под словом варяги - также ясно без всяких пояснений. Наверное, не стоит и упоминать, кто является заказчиком этих листовок. Это тоже очевидно и вполне понятно любому думающему человеку.

Но чтобы это стало уже совсем ясно даже для полных дураков, мы обращаем внимание на странное сходство "художественного оформления" листовки с уже подзабытыми агитационными материалами, которые весьма активно распространялись сторонниками бизнесмена Алексея Чалого во времена его борьбы с губернатором Сергеем Меняйло в августе 2015 года.

Вот эти агитационные материалы:

Напомним нашим читателям также выдержку из нашего предыдущего материала, которые мы опубликовали в начале этой недели:

«Политотдел редакции «ИНФОРМЕРа» уже неоднократно обращал внимание наших читателей на то, что Алексей Чалый принял вполне осознанное решение о выдвижении своего кандидата на предстоящих в сентябре следующего года губернаторских выборах.

На сегодня пока ещё не решен лишь один вопрос - выдвинется ли Чалый сам (что, скорее всего) или же выдвинет своего кандидата.

Как утверждают наши источники, во время проведения закрытой встречи Чалого с неустановленными лицами, он попросил и получил добро на начало предвыборной кампании.

Она включает в себя несколько этапов, а именно:

- создание негативного образа врио губернатора как человека, который разрушает Севастополь (основная тема - т.н. реконструкция улицы Большая Морская);

- создание большой коалиции политических и деловых сил Севастополя, которые бы согласились выступить против врио губернатора Михаила Развожаева;

- поиск влиятельных фигур и кланов в Москве, которые бы поддержали группу Чалого на выборах губернатора Севастополя;

- в удобный политический момент, инициировать ряд политических скандалов, которые бы показали Москве, что Развожаев не в состоянии контролировать политическую ситуацию в Севастополе;

- после выполнения вышеуказанных этапов, организация большого публичного скандала со сложением мандатов депутатов от группы Чалого в Законодательном собрании (об этом уже публично заявил депутат Горелов, и во время проведения закрытой встречи с губернатором Татьяна Щербакова);

- выход из правительства Развожаева назначенцев от Чалого с публичными обвинениями врио губернатора в неспособности руководить городом и развале городского хозяйства, а в создании в Севастополе взрывоопасной обстановке;

- выдвижение кандидатуры Чалого или же подконтрольного ему человека в качестве альтернативы «творимому в Севастополе беспределу»;

- учитывая отрицательный опыт предыдущих губернаторов, внести изменения в Устав Севастополя, согласно которым управление городом будет разделено между губернатором и главой правительства Севастополя (по образцу Республики Крым).

Как утверждают наши источники, осуществление плана предполагалось начать сразу же после Нового года. Но недовольство общественностью и, что крайне важно, деловой элиты Севастополя планами по реконструкции улицы Большая Морская привели к тому, что начало операции по смещению врио было перенесено на ноябрь-декабрь этого года».

Добавим к этому еще несколько штрихов.

Согласно информации, полученной политотделом редакции «ИНФОРМЕРа», на сегодня в городе уже полностью сформирована широкая антигубернаторская коалиция, в состав которой вошли: политические партии, в том числе и представленные в Законодательном собрании, деловые круги города, рядовая пехота в составе многочисленных общественников и блогеров.

Цель этой коалиции достаточно проста – отставка врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева. Именно отставка, а не победа на выборах.

Ибо, учитывая весьма разные бизнес-интересы людей, которые входят в эту коалицию, а также весьма устойчивое и не лишенное оснований, недоверие её участников к персоне господина Чалого, декларируемая, пока что и кулуарно, цель этой коалиции, - отставка Михаила Развожаева, а вовсе не поддержка кандидатуры «народного мэра» на выборах.

Создание этой коалиции можно поставить целиком в заслугу команде Михаила Развожаева. Именно её представители не смогли или не сумели донести до врио всю опасность игр с Алексеем Чалым. 

Ну, а мы хотели бы назвать и причины нашей поддержки исполнительной власти в Севастополе. Мы намного лучше других знаем все грехи, недочеты, а также провинности как бывших, так и нынешнего губернатора Севастополя.

Но мы также очень хорошо понимаем, что Севастополь является ключевой точкой для будущего России, а если говорить уже совсем прямо, то и для самого существования России.

Именно этими причинами и было обусловлено принятие крайне непростых и очень тяжелых решений, которые привели к формальному возвращению Севастополя в состав России.

К формальному, потому что Севастополь всегда являлся частью России в независимости от того, какой государственный флаг развивался на улицах города.

И в силу этого факта мы прекрасно понимаем, что любая политическая нестабильность в Севастополе приведет к началу катастрофических процессов в России, которые могут просто стереть нашу Родину с политической карты мира.

Именно поэтому мы поддерживали и будем поддерживать представителей исполнительной власти в Севастополе, какие бы грехи они не совершали прошлом и не совершили в будущем.

Мы также хотели бы обратиться к тем политикам, бизнесменам и общественникам, которые вошли или собираются войти в оппозиционную коалицию. Лозунг «хоть с чертом, но против большевиков» неминуемо приведет вас к тому, что вы уничтожите сначала Севастополь, затем Россию, а потом и самих себя.

И не играет никакой роли то, какие паспорта вы держите под подушкой, какая недвижимость и где записана на ваших родственников и знакомых.

Все ваши нажитые праведными неправедными трудами капиталы будут отобраны и конфискованы, как только исчезнет Россия.

Тем же, кто надеется пристроиться к новой власти во главе с «народным мэром», мы предлагаем предварительно обсудить этот вопрос, например, с Дмитрием Саблиным. Он расскажет много чего интересного на тему того, чего стоят договоренности с Алексеем Чалым.

Мы также хотели бы обратиться к врио губернатора Севастополя Михаилу Развожаеву.

Хорошо понимаем все те причины, которые заставляют вас принять участие в навязанном вам проекте по реконструкции улицы Большая Морская. Но, понимая все эти причины, вы также должны осознавать и то, что вы, как глава исполнительной власти города и как представитель России в Севастополе, будете нести всю ответственность за то, что уже в ближайшее время может произойти в городе.

Вы совершенно наивно полагаете, что обладаете контрольным пакетом в Заксобрании, но в действительности, контроль над городским парламентом уже полностью перешел к совсем другому человеку.

Вы совершенно наивно считаете, что вы, как глава исполнительной власти, решите сами, когда вам будет удобно избавиться от вашего друга-врага. Но лишь играете в его игру и по его правилам.

У вас осталось не так много времени, чтобы принять непростые решения и остановить процесс, который приведет к катастрофическим последствиям.

Но время ещё есть, недели или даже дни, но это время ещё есть в вашем распоряжении. Воспользуйтесь же им на благо Севастополя и России.

Мы обращаемся к общественникам Севастополя.

Вы, будучи крайне наивными людьми, не понимаете сути происходящих политических процессов, поэтому являетесь просто пешками в большой и грязной игре. Трижды подумайте перед тем, как стать участниками разрушения города и России.

Мы обращаемся к простым севастопольцам с призывом пресекать и не поддаваться провокациям, которые будут использованы уже в ближайшем будущем.
 Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх