На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Какой тип новостройки выбрать при покупке квартиры в «ИнтерСтрой»?

 
 

При покупке квартиры в новостройке будущие жильцы принимают во внимание многие факторы: стоимость жилья, расположение дома, районная инфраструктура.

Выбор жилого комплекса, исходя из технологии строительства, учитывается редко. А между тем он напрямую влияет на безопасность и долговечность дома.

В России застройщики обычно возводят дома двух типов: монолитные и панельные.

Панельные здания – «копировать-вставить»

Этот тип домов был особенно популярен в советские годы. Необходимость массового строительства жилой недвижимости привела к тому, что при возведении зданий на первый план вышла простота производства и сроки сдачи.

Панельные здания представляют собой соединенные друг с другом бетонные блоки.

Возведение такого дома чем-то напоминает сборку детского конструктора. На стройплощадку привозят уже готовые элементы сооружения.

Строителям остается только их смонтировать. Конструкция домов полностью состоит из несущих стен, из-за этого изменение планировки становится невозможным, в отличие от монолитных зданий, которые имеют свободную планировку.

Панельные дома до сих пор пользуются популярностью у современных застройщиков. Жилые комплексы, возведенные по этой технологии, обычно дешевле своих монолитных собратьев и строятся быстрее.

Правда, этот тип зданий имеет целый ряд серьезных недостатков:

- слабая теплоизоляция;

Зимой бетон плохо сохраняет тепло, а летом сильно нагревается. Из-за этого в панельных домах часто бывает сыро и появляется плесень. Усугубляют проблему пресловутые межпанельные швы. Монолитные здания этому практически не подвержены.

- плохая звукоизоляция;

Хотя этим грешат многие современные новостройки, именно в панельных домах, как ни в каких других, можно узнать всё о жизни соседей. Покой жильцов нарушает и постоянный шум шахты лифта.

- однотипность зданий;

Строительство панельных домов по заводским лекалам накладывает ограничения на архитектурные решения и зачастую сводится к банальному копипасту одних и тех же жилых комплексов в разных районах.

Благодаря современным материалам недостатки панельного строительства постепенно сглаживаются, но монолитные дома все еще существенно опережают своих «старших товарищей» по качеству.

Монолитные здания – «ручная работа»

Монолитные дома стали строить относительно недавно. Технология заключается в возведении железобетонной конструкции, состоящей из колонн и диафрагм жесткости, которые опираются на несущий фундамент.

Вертикальные опоры в единый прочный монолит связывают горизонтальные плиты перекрытий. После возведения каркаса стены и перегородки выполняют из различных материалов, которые помогают сохранять температуру внутри здания и обеспечивают лучшую шумоизоляцию по сравнению с бетоном у «панелек».

Также монолитные дома практически не дают осадку фундаменту. Легкая конструкция и равномерно осевший железобетонный каркас не дают появиться трещинам на стенах. Также монолитные дома считаются более долговечными и могут прослужить до 150 лет.

Больше возможностей у монолитных зданий и для внешнего оформления. Их обшивают различными видами облицовки, что выглядит более эстетично по сравнению с панельными, которые просто красят.

На стороне панельного жилья остается только оперативность и дешевизна строительства.

Но, по мнению руководителя отдела продаж ООО «ИнтерСтрой» - ведущей строительной компании Крыма и Севастополя – Людмилы Мендрух, качество строящегося жилья должно стоять в приоритете перед желанием сэкономить, чем зачастую грешат многие застройщики.

«При возведении жилых комплексов для нас на первом месте стоит безопасность и комфорт будущих жильцов. На данный момент мы используем исключительно монолитно-каркасную технологию строительства. Прочная и надежная конструкция железобетонного скелета дома позволяет достичь высоких показателей в жесткости зданий. Это особенно стоит учитывать в таком сейсмоопасном регионе как Крым, - отметила представитель компании. – Кроме того, благодаря оптимизации технологии строительства нам удается сократить сроки выполнения работ без потери их качества».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх