На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Севастополе на центральной улице безжалостно уничтожают деревья

 
 
В Севастополе на центральной улице безжалостно уничтожают деревья
 
На своей личной странице в социальной сети лидер общественной организации «Наш Севастополь» Ольга Дронова сообщила следующее:   «На площади Ушакова при ремонтных работах две голубые ели (разговорный вариант, а вообще - пихты) просто спилены/снесены/ «простите,это случайно получилось» (нужный вариант подчеркнуть).   Что интересно, в ходе очередного заседания Наблюдательного Совета по Большой Морской правительство города уверяло (и даже закрепляло сказанное красочным слайдом), что кедры и пихты представляют особую ценность и подлежат сохранению.   Уже и в пихтах нашли опасные радионуклиды? Или есть другие объяснения этому поступку? И где же борец за все зеленое депутат Горелов?  
Будем выяснять, продолжение следует...», — отметила Дронова.
  В Севастополе на центральной улице безжалостно уничтожают деревья   В Севастополе на центральной улице безжалостно уничтожают деревья   Ранее говорилось о том, что 12 декабря севастопольцев напугала новость, растиражированная ведущими СМИ города, – орехи, растущие повсеместно в нашем регионе, оказывается, опасны для здоровья и жизни. Это заявление в ходе осмотра реконструкции улицы Большая Морская сделала кандидат биологических наук, сопредседатель севастопольского штаба ОНФ Наталия Мильчакова.  
«Многие задают вопрос, почему деревья ореха нужно снести. Орех – та порода, которая накапливает, к сожалению, радионуклиды из воздуха. Листва впитывает в себя все вредные вещества. Мы должны освободить город от этого наследия, чтобы не пострадали люди», – приводит слова Мильчаковой пресс-служба правительства города.
Она также сообщила СМИ, что листва ореха была заражена еще и после аварии на Чернобыльской АЭС.
У севастопольцев эти слова вызвали возмущение и смех. Жители города листья орехов в пищу не употребляют, поэтому вопрос, почему для них опасен орех, остается открытым. Кроме того, если эксперт пеняет именно на листья, то опасность не так уж и велика: согласно базовым знаниям по биологии, дерево обновляет листву каждый год.
 Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх