На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Будущих политиков отберут среди участников конкурса «Лидеры России»

Конкурс «Лидеры России» будет отбирать кадры не только для исполнительных, но и для представительных органов власти страны. О старте приема заявок на направление «Политика» в рамках главного кадрового конкурса страны 25 февраля объявил первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.
По его словам, основной задачей нового проекта станет «демонстрация того, что в представительных органах власти также работают открытые социальные лифты, в которых нет никаких преимуществ для людей, имеющих окольные возможности». ««Лидеры России» сегодня в большей степени ориентированы на работу в исполнительной власти — неважно, в экономике или на госслужбе. Но, с точки зрения государства и задач развития, уровень квалификации людей, которые занимаются законодательной деятельностью и работают в представительных органах власти — не менее важен, профессионализм там нужен не меньше. Новое направление связано с общественно-политической деятельностью.
Туда могут подать свои заявки люди, которые хотели бы заниматься этой деятельностью и участвовать в выборах в представительные органы власти. Это могут быть люди, которые хотят пойти на предстоящие выборы в Госдуму, стать членами Совфеда, хотят работать в местных Заксобраниях или даже муниципальных органах власти», — сказал Сергей Кириенко.

Рабочее название проекта «Политические лидеры» наблюдательный совет конкурса изменил на «Лидеры России/Политика». Участники проекта должны быть в возрасте от 21 года до 55 лет, иметь российское гражданство и среднее профессиональное или законченное высшее образование, но не иметь судимостей.
К требованиям для участия в конкурсе «Лидеры России» — управленческим навыкам, квалификации, интеллекту — в новом направлении добавится требование обладать социальным интеллектом: умение работать с людьми и коммуницировать. «Для человека, выбирающего политическую деятельность, — это важнейшая история», — подчеркнул Кириенко. Финал направления «Политика» намечен на май этого года и пройдет в Москве. Будет отобрано 70-80 человек, для которых будет создан отдельный образовательный поток в Высшей школе государственного управления. Здесь с ними будут заниматься 12 наставников — депутаты Госдумы от всех парламентских партий и члены Совфеда.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх