На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В посольстве России в Турции усилили меры безопасности из-за угроз сотрудникам дипмиссии

В Кремле уверены, что Турция сможет обеспечить безопасность всех сотрудников российской дипломатической миссии, которые работают в Анкаре. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя сообщения об угрозах, поступающих в адрес посла России в Турции Андрея Ерохова.
«Мы не сомневаемся, что турецкая сторона предпримет все необходимые меры для обеспечения безопасности российского посла... в соответствии с Венской конвенцией, а также духом наших двусторонних отношений», - сказал Песков. Напомним, что Ерохов стал получать сообщения с угрозами в социальных сетях после успешного наступления сирийских войск в провинции Идлиб против протурецких боевиков и террористов. В ответ на это президент Турции Эрдоган заявил, что Москва поддерживает наступление сирийских войска, в результате которого стал были убиты до 50 турецких солдат и офицеров. После этого послу стали рекомендовать не выходить на улицы, поскольку его там якобы могут убить. Руководство дипмиссии попросило местные власти усилить охрану посольства. Песков же добавил, что РФ и Турция продолжают обсуждать ситуацию в Сирии на уровне президентов, военных ведомств и экспертов.
«Да, действительно, ситуация в последнее время обострилась. В связи с этим по нашей просьбе турецкими властями предприняты дополнительные меры безопасности», - сообщила ТАСС пресс-секретарь посольства России в Турции Ирина Касимова.
По ее словам, Ерохов получил письма со следующим текстом: «Посол, не выходи на улицы Анкары».
«Мы понимаем, что люди, которые это пишут, вряд ли пойдут убивать, что они тем самым выплескивают свой гнев. Но нам тем не менее приходится с этим считаться», - отметила Касимова.
Напомним, 19 декабря 2016 года посол России в Турции Андрей Карлов был застрелен террористом в Стамбуле во время открытия выставки в Центре современного искусства.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх