На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Подробности реконструкции парка Победы

Как известно, в парке Победы вновь  засуетились, а работы по реконструкции возобновились. Фирма «Глассок Крым» решила исправиться, увеличив объемы работ во избежание расторжения государственного контракта с правительством Севастополя.

Подрядчик уверяет, что всё идёт по плану, и в сроки уложатся. Более того, стало известно, что к 1 декабря в Севастополе планируют завершить основные работы по реконструкции парка Победы. 

«На сегодняшний день подрядчик увеличил темп ремонтных работ, тестируются фонтаны, некоторые из них полностью готовы к чистовой отделке, обустраиваются пешеходные центральные аллеи, укладывается выбранная горожанами в ходе рейтингового голосования гранитная плитка. Основные работы по реконструкции парка должны быть завершены к 1 декабря текущего года», – отметил депутат местного парламента Иван Кусов, пишет пресс-служба правительства города.

Также Кусов добавил, что качество и темп этих работ будет держать под контролем общественность.

«Мы с представителями общественных организаций, неравнодушных граждан, специалистов планируем еженедельно посещать строительный объект и контролировать работу подрядных организаций по реконструкции парка Победы. О результатах проверок буду докладывать губернатору Дмитрию Овсянникову», — подчеркнул он.

По словам представителя подрядной организации, на следующей неделе планируется заключить договор с субподрядчиками, что позволит привлечь к работе около 500 человек. Помимо этого, на следующей неделе подрядчик собирается получить прошедший техническую госэкспертизу готовый проект парка Победы. После его обсуждения с общественниками и севастопольцами увеличено количество планируемых зеленых зон, изменена их система полива.

Напомним, что реконструкция парковой зоны финансируется из средств федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма и Севастополя. Стоимость объекта составляет более 1 млрд рублей. Подрядчиком была выбрана крымская компания «Глассок».

Предыдущий подрядчик – компания «Рабочий-1» – не справлялся со своими обязанностями, оставив парк в полуразрушенном состоянии.

Нынешнего подрядчика ожидала та же участь, как и предыдущего, - губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников был на грани расставания с компанией.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх