На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Сотрудники МЧС Севастополя стучаться в двери севастопольцев

 
 
Сотрудники МЧС ведут планомерную работу, направленную на повышение уровня пожарной безопасности в жилищах социально незащищённых семей с детьми.   23 января во всех районах города прошли профилактические рейды, в ходе которых инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы чрезвычайного ведомства совместно с полицией напомнили гражданам об основных правилах, исполнение которых помогает защитить жильё от беды. Для закрепления этой важной информации людям раздали тематические листовки.

Посетив семьи – многодетные или попавшие в сложную жизненную ситуацию – специалисты также осмотрели их домовладения на предмет исполнения требований пожарной безопасности в быту.

«Кроме того в рамках сегодняшнего рейда мы проинформировали население о возможности установки автономных датчиков-извещателей, которые могут помочь узнать о возгорании на ранней стадии и вовремя предотвратить распространение огня. Предложили людям написать заявления на оснащение жилищ такими приборами. Для социально незащищённых семей с детьми они устанавливаются на безвозмездной основе», – сказал главный специалист отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Севастополю майор внутренней службы Людмила Компаниец.
 

Установка автономных дымовых датчиков-извещателей в домах многодетных и других социально незащищённых семей с детьми на безвозмездной основе – инициатива МЧС России по городу Севастополю, в осуществлении которой ведомство заручается поддержкой городских организаций. В ближайшие месяцы в планах установка около тридцати таких устройств в жилищах севастопольцев.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх