На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Украинские власти утверждают об исправности авиалайнера, потерпевшего крушение в Иране

 
Украинские власти утверждают об исправности авиалайнера, потерпевшего крушение в Иране
 
Пассажирский самолет Boeing 737-800, разбившийся в Иране, прошел последнее плановое техническое обслуживание за два дня до катастрофы. Об этом говорится в заявлении украинской авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ) в Facebook.

Уточняется, что лайнер был куплен у производителя в 2016 году и был получен напрямую с завода. Также отмечается, что пилоты имели большой стаж управления такими самолетами и в МАУ не рассматривают ошибку пилотирования как вероятную причину крушения.
В авиакомпании добавили, что приостановили полеты своих самолетов в Тегеран на неопределенный срок.
Также стало известно, что посольство Украины в Иране изменило свое сообщение о крушении самолета «Международных авиалиний Украины» в Тегеране на своем сайте и в Facebook.
Изменения коснулись той части сообщения, в которой говорилось о возможных причинах аварии. В изначальной версии указывалось, что теракт как версия произошедшего исключается, крушение самолета произошло по техническим причинам.
В новой редакции заявления посольство объявило, что причины ЧП расследует специальная комиссия, а все версии катастрофы, озвученные другими источниками, следует расценивать как неофициальные.

Владимир Зеленский в связи с катастрофой поручил провести проверку летной пригодности всех самолетов гражданской авиации страны.

Жертвами крушения Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» стали 167 пассажиров и 9 членов экипажа. Самолет рухнул утром 8 января сразу после вылета из аэропорта Тегерана.
 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх