На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Имена на литературной карте Севастополя

1 марта в преддверии Всемирного дня писателя в литературно-музыкальной гостиной Культурно-информационного центра состоялись две творческие встречи с севастопольскими писателями Владимиром Орловым и Андреем Масловым.

На презентацию первой книги для детей «Братцы карандаши» Владимира Орлова пришли юные читатели, второклассники сш№15.

«Как известно, любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли», - рассказала методист библиотеки Тамара Глущенко. 

Владимир Орлов разыграл миниспектакль, выступив сразу в нескольких ролях. Затем встреча переросла в формат ток-шоу «30 вопросов взрослому», среди которых многие были про творчество: что делать, если стихи не получаются, снятся ли стихи, какое произведение самое лучшее, почему решили стать поэтом. Это был удивительный час общения. Ребятам надолго запомнится встреча с интересным человеком и талантливым писателем В.Г.Орловым.

В этот день «двери» своей творческой лаборатории для студентов Севастопольского колледжа сервиса и торговли приоткрыл драматург, сценарист, режиссер театра «Психо Дель Арт» Андрей Маслов. 

В 2015 году за книгу «Время жить в Севастополе» он был отмечен престижной литературной премией имени Л.Н.Толстого. 

«Эта книга – первый том ментального слепка нашего Севастополя. Ведь согласитесь, не бывает скучных людей, бывают скучные собеседники», — отметил А.Маслов.

Помимо писательской деятельности, работа с молодыми актерами театра приносит ему удовольствие и дарит новые идеи. Ведущие актеры театра «Психо Дель Арт» Александр Шамрицкий и Ксения Тяганян представили фрагменты спектаклей «Рай №13» и «Дневник её мужа».

В качестве эксперимента Андрей Николаевич предложил желающим попробовать свои силы в актерских этюдах на заданную тему. 

В завершение встречи А.Маслов ответил на многочисленные вопросы студентов. С. Я. Маршак говорил: «Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели. Именно на них, на этих чутких, обладающих творческим воображением читателей и рассчитывает автор, когда напрягает все свои душевные силы в поисках верного слова»

Время пролетело незаметно и плодотворно, это говорит о том, что творческие встречи писателей со своими читателями необходимы и тем, кто пишет, и тем, кто читает.

Отдел информации КИЦ 
Фото Екатерины Мокрецовой

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх