На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Кто изгонит лошадников из Парка Победы?

 

В День Победы – этот двойной праздник для севастопольцев, когда весь город праздновал ещё и 75-летие освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, к вечеру 9 мая в парке Победы было многолюдно.

Накануне была торжественно открыта центральная аллея парка с 15 фонтанами и полюбоваться на невиданное ранее зрелище, люди съезжались со всего города.

Однако праздничное настроение было омрачено лошадниками, которые расположились на клумбах в самом центре парка – возле монумента Святому Георгию Победоносцу, возведенного к 220-летию основания Севастополя.

Да, пока на клумбах не высажены цветы, но земля для них уже подготовлена заботливыми руками…

Но тень лёгкой наживы затмила уважение к чужому труду, ведь за десять минут можно получить от 200 до 300 рублей за катание детишек на лошадях. По новой плитке и клумбам долбили копытами лошади, оставляя после себя «лепешки».

Разрешительные документы «водители кобыл» показать отказались, что вполне объяснимо: у них их просто нет и быть не может.

Непонятно другое: каким образом это наглое «племя» ведёт в городе нелегальный бизнес на протяжении многих лет? Как так получается, что до сих пор управы на них не найдено?

За всё время прогулки по парку 9 мая, ни разу не встретила полицейских, хотя в праздничный день при огромном количестве людей полицейские наряды просто обязаны были быть.

Неприятно было смотреть, как сами севастопольцы поощряют лошадников, выстраиваясь в очередь к ним, топчась вместе с лошадьми и их хозяевами по земле в желании покатать своих чад. «Хороший» пример для детей!

Удивляет, что родителей совершенно не волнует безопасность собственных детей. А если ребёнок, не дай Бог, упадёт с лошади? Кроме того, никто из них не озаботился вопросом, а здоровы ли животные…

Считаю, что в нашем городе не место нелегальному и небезопасному бизнесу.

Соответствующее заявление в полицию направлено. В известность поставлен глава Гагаринского муниципалитета Алексей Ярусов.

Надеюсь, что совместными усилиями органов, отвечающих за соблюдение порядка в городе и безопасность людей, не составит большого труда избавить общественные пространства от сомнительных и нелегальных услуг.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх