На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Что завезут летом в больницы Севастополя?

 

До 2024 года капитальные ремонты будут проведены практически во всех медучреждениях Севастополя. Это позволит повысить комфорт пребывания в поликлиниках и стационарах, – как пациентов, так и медицинского персонала. Кроме того, проведение капитальных ремонтов позволит привести медицинские учреждения в соответствие с нормами СанПина. Как следствие – успешно пройти процедуру лицензирования.

Помимо ремонтов, продолжается оснащение городских больниц новым оборудованием. Это позволит производить диагностику на более высоком уровне и преумножит возможности медиков при проведении лечения.

Одни из самых ожидаемых аппаратов – максимально современные рентгены будут поставлены  в те медучреждения, в которых они еще не установлены. Начать работу новые рентгеновские аппараты должны уже летом.

«23 мая мы подписали договор с поставщиками. Максимальный срок, в который они должны привезти, смонтировать, провести пуско-наладочные работы и обучить персонал работе на новом оборудовании, – 90 дней. Но вполне возможно, что поставщики успеют все это и за 60 дней, ориентировочно – в начале августа, так что очень ждем», – сообщили в Медицинском информационно-аналитическом центре (МИАЦ).

Это будут 9 рентгенов – как для поликлиник, так и для стационаров. Аппаратами пополнятся поликлиники №1 и №3 Первой горбольницы, стационар 6-й горбольницы, 1-я поликлиника и стационар 3-й горбольницы, а также стационар 4-й горбольницы. Кроме того, закуплены 3 палатных – портативных – рентгена: для 3-й, 4-й и 5-й городских больниц.

«Аппараты предназначены для проведения всех видов рентгенографических исследований и линейной томографии. Высокое качество изображения обеспечивается при минимальной лучевой нагрузке. Если раньше для сканирования, допустим, грудной клетки,  требовалось 6-10 секунд, то сегодня это 1 секунда, а то и меньше. Пропускная способность  такого оборудования – 60 человек в час», – сообщили в МИАЦ. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх