На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

На «Последнем звонке» выпускник ударил депутата (ВИДЕО)

 

23 мая в поселке Юрино республики Марий Эл выпускник набросился на депутата Государственного Собрания республики Марий Эл от «Единой России» Екатерину Вахитову, когда последняя произносила речь на последнем звонке. Об этом сообщает издание Readovka, опубликовавшее видео нападения.

Парень подбежал к депутату и нанес женщине несколько ударов. Подростка быстро скрутили взрослые и вывели из зала.

По данным издания, по факту региональное СУ СКР проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 

Как сообщила помощник депутата Елена Голубева телеканалу 360, несмотря на удар, депутат закончила свое выступление, а, по ее словам, нападавший страдает психическим заболеванием.

«У парня справка существующая, мальчик психически нездоров, и это было проявление психически нездорового человека. Все в порядке, удар был достаточно сильный, но без крови. Екатерина закончила мероприятие. Все, что она должна была сделать как депутат, она выполнила», — сказала Голубева.

Представитель пресс-службы МВД Республики Марий Эл Ольга Плотникова сообщила изданию, что депутат написала заявление в полицию, не уточнив, какие претензии предъявила Вахитова. 

«У нас в МВД происходит проверка материалов, а дальше дело будет передано в Следственный комитет. Екатерина написала заявление, вся информация проверяется», — сказала Плотникова.

По информации местных СМИ, нападение совершил один из учащихся девятого класса. Как утверждают очевидцы, он возмущался тем, что депутат является членом «Единой России». Замдиректора школы, где произошло нападение Игорь Потехин отказался комментировать происшествие. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх