На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

«Парадоксальный Севастополь»: цены на жилье высокие, а зарплаты - низкие

Специалисты портала «Мир квартир» сообщили о том, что с начала года цены на квартиры вторичного рынка в Севастополе  стали выше на 8 %. В среднем квартира обойдется в 5 096 240 рублей.

Отмечается, что среди крупных городов Севастополь на пятом месте по средней стоимости квадратного метра: в третьем квартале она была 87 223 рублей.

На первой ступени - Москва (206 204 рублей за квадратный метр). На третьем месте - Санкт-Петербург (114 620). Далее идут Сочи (98 396) и Владивосток (93 078).

На восьмом месте расположился Симферополь со средней ценой квадратного метра в 75 111 рублей.

Говорится, что ценники увеличились в 50 городах из 69, уменьшились – в 19.

Судя по всему, севастопольцы не могут себе позволить такую роскошь, как покупку квартиры. Ведь город-герой занимает второе место в стране по зарплате, но, увы, с конца. 

РИА Новости провели исследование, где сравнили 100 крупнейших городов в размере зарплат и стоимость продуктового набора. 

По мнению специалистов, разница между городами, где люди получают достаточно, и теми, кто получает немного, это давняя проблема. 

В итоге выяснилось, что наш город далеко не лидер в этой гонке. Севастополь находится на 99 месте рейтинга (из 100 городов всего, - прим. редакции).

Лидеры в рейтинге

Примечательно, что в данном исследовании Москва и Санкт-Петербург не лидируют. Самая высокая чистая зарплата в Южно-Сахалинске, где люди получают 81.7 тысячи рублей, на которые можно приобрести 3.58 продуктовых набора. 

Затем идут Салехард, Сургут и Ханты-Мансийск: их коэффициенты 3.55, 3.2 и 3.09. На 5 месте Москва, где на зарплату можно купить 2.97 наборов.

К слову, города-миллионики живут неплохо. Например, если взять Санкт-Петербург, то здесь коэффициент — (2,44), Красноярск — (2,4), Казань — (2,28), Екатеринбург — (2,25), Уфу — (2,21), Челябинск — (2,16) и Омск — (2,16). С такими показателями люди могут купить еду и накопить денег на авто/квартиру.

Лидеры в рейтинге с конца

Как бы печально это не звучало, но два последних места заняли город Шахты Ростовской области (1.32) и Севастополь (1.41). 

То, что получают люди на руки, хватает лишь на еду. Многие не могут себе позволить крупные покупки. Причем эксперты Севастополь отмечают отдельно, так как, согласно их словам, высокие цены - это следствие спроса с туристов, а также военных, зарплаты которых не принимают к сведению.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх