На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Чтобы преуспеть в жизни, россиянам в первую очередь не хватает денег

Доля тех, кто оценивает свое положение в обществе как «высокое», вообще не изменилась за 27 лет и составила 3%. Об этом свидетельствую данные опроса, проведенного ВЦИОМ.

«Выросла доля граждан, определяющих свое положение в обществе как „выше среднего“ (рост с 5% в 1991 году до 10% в 2018 году), однако доля тех, кто оценивает свое положение в обществе как „высокое“ (3%), осталась неизменной», — говорится в опросе.

Доля тех, кто считает свое положение «средним», согласно опросу, составляет 64%, что на 15% выше показателя 1991 года. 

Отнесли себя к категориям «ниже среднего» и «низкое» 13% и 7% россиян соответственно (в 1991 году — 19% и 14%).

Согласно опросу, добиваться высокого положения в обществе, по мнению россиян, больше всего помогает образование — 39% 

33%  респондентов полагают, что добиться успеха в жизни можно благодаря личным качествам и способностям.

Еще 27% опрошенных утверждают, что преуспеванию в жизни способствует целеустремленность, чаще остальных такого мнения придерживаются 25-34-летние (37%)

Материальное благосостояние назвали 17% участников опроса, работу — 15%, здоровье — 14%. 

По мнению 12% наших сограждан, достичь успеха помогут деловые качества, а 11% сказали, что высокое положение позволяет занять семья. Менее всего в данном случае «котируется» практический опыт (2%) и вера (1%)

Чтобы преуспеть в жизни, россиянам в первую очередь не хватает денег (40%)

Образования не хватает 15% респондентов для достижения более высокого положения в обществе, еще 14% обозначили нехватку амбиций, целеустремленности и других личных качеств. 

Связей и знакомств не достает 12% опрошенных. А 10% для успеха нужен переезд в другой город или страну, еще 9% сетуют на отсутствие квалификации и профессиональной подготовки.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх