На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Кемеровской области убит экс-глава города Киселевска

 
 

Бывший глава Киселевска (Кемеровская область) Сергей Лаврентьев, которого убили вечером 31 октября во время попытки вооруженного ограбления, его дома перед смертью успел убить одного из нападавших.

 

Информация об убийстве Сергея Лаврентьева поступила около полуночи. Его жена заметила на территории приусадебного участка свет от фонарика и силуэты двух людей, и сообщила об этом мужу.

"Мужчина, взяв охотничье ружье, вышел из дома. После чего женщина услышала несколько выстрелов, а когда все утихло, она вышла во двор и обнаружила тело супруга с огнестрельными ранениями, а недалеко от него лежало тело неизвестного мужчины также с огнестрельным ранением", — рассказали в СК.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".  По некоторым данным, полициия разыскивает еще пять мужчин, возможно причастных к нападению.

Следователи уже установили личность одного из нападавших, погибшего в перестрелке с бывшим мэром Киселевска Кемеровской области Сергеем Лаврентьевым. Им оказался 45-летний Марат Гарипов, мастер спорта по вольной борьбе, в прошлом работавший спасателем. Сейчас на него зарегистрировано частное охранное предприятие.

В рюкзаке Гарипова нашли веревку и обойму от пистолета. Кроме того, с собой у него были бинокль, рация, устройство для отпугивания собак и газовый баллончик.

В качестве приоритетной версии СК рассматривает попытку разбойного нападения. 

Об убийстве Лаврентьева ранее сообщили в СМИ. Его тело обнаружили в собственном загородном доме, при этом он, предположительно, убил одного из нападавших..

Убийство Лаврентьева произошло накануне вечером в его собственном доме в поселке Верх-Чумыш. Он занимал пост главы Киселевского городского округа на протяжении 16 лет и ушел в отставку в 2018 году по собственному желанию.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх