На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Как севастопольские чиновники и депутаты собираются обеспечить безопасный летний отдых нашим детям? Узнаем 24 марта

На предстоящей сессии 24 марта депутатам Заксобрания среди прочих вопросов предстоит заслушать информацию Департамента образования и науки города Севастополя: «О реализации основных задач, направленных на проведение государственной политики в сфере образования в городе Севастополе, в том числе:

- задач по подготовке антитеррористической защищенности объектов образования (территорий) в 2019 году;

- обеспечение доступа детей с ограниченными возможностями здоровья к качественным услугам дошкольного, общего, дополнительного и среднего профессионального образования в городе Севастополе;

- обеспечение гарантий доступности дошкольного образования;

- обеспечение летнего отдыха детей в государственных образовательных организациях города Севастополя;

- реализации прав детей на оздоровление по льготным путевкам;

- задач по повышению привлекательности педагогической профессии и уровня квалификации и омоложения кадрового состава в системе образования».

Таким образом формулируется в повестке дня пленарного заседания сессии ЗС данный вопрос.

Подготовка к антитеррористической защищенности объектов образования, безусловно, важна. Но не меньше волнуют севастопольцев меры по защите учреждений образования от коронавируса, тем более что информацию о том, какие задачи в этой связи поставлены Департаментом образования Севастополя перед учреждениями образования и как они решаются, на сайте департамента не найти.

Есть только объявление о переносе экзаменов досрочного периода государственной итоговой аттестации на основной период.

В соответствии со здравым смыслом, депутаты должны потребовать, чтобы Департамент образования в первую очередь отрапортовал о мерах, принятых чиновниками по защите наших детей от опасного вируса в учреждениях образования и в оздоровительных лагерях.

Судя по повестке сессионного заседания, летний отдых севастопольских детей пока никто не отменял, т.е. нынешний сезон организованного детского отдыха готовится в условиях объявленной ВОЗ пандемии коронавируса COVID-2019.

Значит, чиновники от образования, ответственные за детский отдых, должны проинформировать народных избранников и всех севастопольцев о готовности оздоровительных учреждений работать в новых условиях.

Каковы системы контроля и защиты наших детей? Это главный вопрос. Не получив на него ответ, родители вряд ли будут рисковать, даже если кто-то уже оплатил дорогостоящие путёвки.

Сегодня никто не может спрогнозировать, как будет развиваться ситуация с коронавирусом дальше. Поэтому вопрос организации летнего отдыха детей должен рассматриваться в совокупности с его безопасностью.

Очень надеемся, что депутаты севастопольского Заксобрания, наконец-то, выйдут из благодушного состояния и всерьёз озаботятся вышеуказанными вопросами. Их надо решать сейчас, накануне лета, чтобы поездка в лагерь не принесла вреда здоровью севастопольских детей.

В настоящее время все смены детских лагерей на весенние каникулы из-за коронавируса отменены в Архангельской, Рязанской, Ярославской и других областях России.

По сведениям Роспотребнадзора на случай распространения коронавируса предусмотрено закрытие всех детских лагерей в летние каникулы.

Что делать с детьми летом? Как помочь родителям решить эту задачу, если все взрослые в семье работают?

Надо быть готовым ко всем возможным вариантам развития событий.

Посмотрим, какую степень готовности продемонстрируют на ближайшем заседании сессии Заксобрания чиновники и депутаты.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх