На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Севастопольцы, сделайте прививку и не болейте!

 
 

Медики отмечают – для того, чтобы избежать эпидемии в городе, необходимо создать определенную иммунную прослойку. Чтобы предотвратить распространение заболеваний должно быть привито не менее 45% жителей.

 
Вакцинацию важно проводить заранее. Иммунитета против гриппа начинает вырабатываться в течение 7 дней, а полное становление формируется на 28 день.

Массовая иммунизация продлится в Севастополе до 15 ноября.

«Прививки делают в принципе здоровым людям для того, чтобы в дальнейшем избежать осложнений и сохранить здоровье и работоспособность. Потому что грипп на сегодняшний день – одна из кажущихся, вроде бы, незначительной инфекций, которую легко перенести. На самом деле это заболевание за собой кроет много опасностей из-за своих осложнений. Одно из проявлений - пневмония, которая лечится крайне сложно. Вакцина позволит вам либо не заболеть гриппом в принципе, либо, если вы всё-таки умудрились его подцепить, вы перенесёте легко и без осложнений», – напоминает главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения Сергей Грыга.

Чтобы сделать прививку против гриппа, необходимо обратиться в медицинское учреждение по месту жительства – прийти на приём к терапевту либо педиатру и заявить о желании привиться от гриппа.

Врач убедится, что вы здоровы в настоящем, что в последние 10-14 дней ничем не болели, у вас не было подъема температуры либо других простудных проявления. После этого будет выписано направление в прививочный кабинет.

Помимо этого, городскими больницами организовано порядка 100 выездных бригад. Согласно заявкам учреждений органов исполнительной власти, осуществляется вакцинация на предприятиях «не отходя от рабочего места».

Используемая вакцина «Совигрипп» переносится легко. За последних 5 лет осложнений от данной вакцины зарегистрировано не было. Однако могут возникать индивидуальные реакции. Это болезнь в месте укола либо покраснение, незначительное повышение температуры после вакцинации, которые длятся не более трёх дней. Если нет существенного повышения температуры тела, то обращаться к врачу необходимости нет.

Сергей Грыга отмечает, бывают временные ограничения на прививку.

«Существуют определенные группы риска у детей и взрослых, кому не показана вакцинация от гриппа. Это лица, которые находятся на сегодняшний день в состоянии обострения какого-либо хронического заболевания, либо болеющие простудой. Проведение вакцинации разрешено по истечении двух недель после полного выздоровления. В стадии обострения нельзя прививать, так как мы ослаблены, организм ослаблен и может быть просто усугубиться ситуация», – отметил Сергей Грыга.

Введение вакцины при обострении хронического заболевания может усугубить состояние, несмотря на то, что применяемая вакцина универсальная. Единственным серьезным противопоказанием может стать индивидуальное наличие сильных аллергических реакций в виде анафилактического шока.

Вакцинация против гриппа началась 2 сентября. В предэпидемический сезон 2019-2020 года в городе планируется привить свыше 224 тысяч человек. На сегодняшний день 112 тысяч севастопольцев получили вакцину.

 Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх