На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Депутаты Закса Севастополя снова провали законопроект

10 декабря депутаты Заксобрания в очередной раз провалили проекта закона Севастополя «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества города Севастополя на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»(регистрационный номер 03-19/617 от 15 ноября 2018 года). Законопроект был повторно внесен губернатором Дмитрием Овсянниковым.

Тон обсуждению сразу же задал депутат Алексей Чалый, который заявил, что правительство Севастополя уже в пятый или седьмой раз вносит законопроект о программе приватизации, но с каждым разом он становится только хуже. 

При этом Чалый заявил, что он является сторонником приватизации и предложил разделить все объекты городской собственности на три категории. В первую категории должны быть включены объекты, которые необходимо приватизировать. Во вторую – которые возможно приватизировать, и в третью – те объекты, приватизация которых невозможна в принципе.

Выступавшие депутаты прочаловского большинства ничего нового не добавили. Они также раскритиковали законопроект и поддержали инициативу Чалого о проведении показательной приватизации одного из объектов городской собственности.

Спикер Заксобрания Екатерина Алтабаева отметила, что дефицит бюджета Севастополя в следующем году может составить 1 млрд 600 млн рублей, а средства от приватизации - 1 млрд рублей. 

Таким образом, приватизация городской собственности могла бы решить проблему дефицита бюджета. Но проводить её, по мнению Алтабаевой, нужно совсем по-другому.

Депутат Сергей Кравченко попытался апеллировать к здравому смыслу своих коллег и заметил, что принятие программы приватизации - это всего лишь первый этап в осуществлении приватизации. Но его возражения не были приняты во внимание прочаловским большинством.

Депутат Заксобрания Севастополя
Сергей Кравченко

В итоге, правительственный законопроект поддержало всего 9 депутатов, 12 проголосовало «против» и один воздержался.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх