На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополе осудили расхитителей военного имущества

Суд признал виновными двух бывших севастопольских военнослужащих – младшего сержанта запаса Виталия Цепу и ефрейтора запаса Дениса Лопатина по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ. Они обвинялись в хищении военного имущества.
«Цепа 17 сентября 2018 года, используя свое служебное положение, поручил Лопатину получить в указанный день на вещевом складе, 1 100 комплектов нательного белья, стоимостью 1 265 649 рублей, принадлежащего Минобороны России.
Получив комплекты нательного белья, Лопатин их часть не доставил и в этот день продал заранее подысканному покупателю. Часть полученных денежных средств Лопатин передал Цепе, а оставшуюся часть оставил себе на личные нужды», – сообщает представитель военного следственного управления Следственного комитета РФ по Черноморскому флоту Александр Куратов.
В ноябре 2018 года они реализовали аналогичную схему с полусапогами – почти 100 пар стоимостью около 200 тысяч рублей. Кроме этого, стало известно о том, что Лопатин в феврале 2019 года вынес с территории учебного комплекса войсковой части 30 неизрасходованных им во время стрельб патронов, которые потом хранил дома. Суд признал Цепу виновным в хищении путем растраты вверенного чужого имущества и определил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в исправительной колонии общего режима. Лопатин признан виновным в пособничестве в растрате имущества, в хищении и незаконном хранении боеприпасов, ему назначено наказание в виде 3,5 лет колонии общего режима.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх