На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Горздрав травил севастопольцев просроченными лекарствами

 
Прокуратура Ленинского района Севастополя проверила исполнение законодательства об охране здоровья граждан, в том числе обеспечения лекарствами льготных категорий граждан.
Отмечается, что в марте 2015 года департамент здравоохранения и ГУПС «Севастопольская аптека» заключили контракт с коммерческой структурой на поставку лекарственных препаратов. Одно из условий - соблюдение сроков годности поставляемых лекарственных средств. 

«Но в апреле 2015 года поставщик в ГУПС «Севастопольская аптека» поставил лекарственный препарат «Дефирелин», 3,75 мг в количестве 750 упаковок и препарат «Новатакс» 40мг/мл в количестве 200 упаковок на общую сумму более 7 млн. 700 тыс. рублей с меньшим остаточным сроком годности, чем это предусмотрено условиями контракта.

Должностные лица департамента здравоохранения города, достоверно зная, что лекарственные препараты поставлены с нарушенным остаточным сроком годности, приняли товар и подписали товарные накладные, не имея на то права, а также не предприняли мер к предъявлению поставщику претензий по сроку годности лекарств»
, - отметили в пресс-службе надзорного ведомства.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх