На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Ростовской области в ходе вооруженных разборок убиты пять человек

 
 

На животноводческой ферме в хуторе Чернозубовка Ростовской области произошла перестрелка между двумя семьями. Пять человек погибли, двое получили ранения разной степени тяжести.

 

«В ходе конфликта его участники применили огнестрельное охотничье оружие», — сообщили в УМВД Ростовской области. 

«Адлан Бациев лежит в реанимации, убиты его братья Идрис и Арби, а также их двоюродный брат Исмаил. Они все многодетные отцы, у Адлана — четверо, последний родился совсем недавно. Семья хотела остаться в Чернозубовке, помочь хутору развиваться», — рассказала РИА «Новости» знакомая Бациевых.

По словам представителя главы Чеченской Республики в Ростовской области Имрана Исраилова, семьи давно враждовали между собой. Они судились, но, как полагает Исраилов, явных предпосылок для массового убийства не было.

«Если бы какие-то предпосылки были, безусловно, окружающие, родственники, земляки, диаспора, представительство повлияли бы на эту ситуацию. Ничего не предвещало», — сказал он.

По информации агентства «Новости», конфликт длился последние десятилетия.

Бациевы и Дакишвили знакомы с 1990-ых. Глава первой семьи, Идрис Бациев, почти 15 лет проработал в племсовхозе «Новоселовский». Совхоз преобразовали в СПК, который возглавили Дакишвили. В середине 90-х все работники, кроме Идриса Бациева, получили паи.

«Бациевы выкупили пай у СПК, но документы до конца не оформили. Поэтому когда на поле выехал принадлежавший СПК трактор, ему преградили дорогу. Механизатор позвонил руководству кооператива, началась ругань», — рассказал местный житель о начале конфликта.

Мужчины из двух семей договорились встретиться на ферме в Чернозубовке, где и произошла кровавая бойня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх