На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Японцы снова посягнули на Южные Курилы

 
 

Российские острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и группа островов Хабомаи показаны как часть территории Японии на официальном сайте Олимпийских игр 2020 года.

Карта, на которой Южные Курилы отнесены к префектуре Хоккайдо, показывает маршрут олимпийского огня.

При этом сам маршрут по островам не проходит.

В связи с этим МИД России должен направить ноту, заявил РБК заместитель комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.

«Понятно, почему это делается, но, к сожалению для всех, этот процесс неизбежно будет продолжаться, поскольку японский политический истеблишмент должен демонстрировать населению Японии, что они по-прежнему придерживаются точки зрения, что это их законная территория», — сказал Климов.

В августе МИД РФ вручил японскому послу ноту протеста в связи с нарушениями, допущенными японскими участниками безвизовых обменов на южных Курилах. Правительство Японии отказалось принять протест Москвы и посчитало подобные представления неприемлемыми.

Территориальный спор мешает заключению мира со времен Второй мировой войны. Россия считает, что острова перешли СССР по итогам войны. Япония не согласна с этим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх