На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В крымском поселке отравили более сорока кошек

Во Всемирный день кошек — 1 марта — на улицах крымского поселка Новый Свет местные жители нашли с десяток мертвых котов. Об этом сообщает «КП–Крым».
Отравили не только поселковых, но даже местную достопримечательность — кота Ваську, который жил на мысе Капчик вдали от людей. Васька жил несколько лет и стал местной звездой Instagram и любимцем публики.
«Нашего знаменитого котика с мыса Капчик, которого все знали и любили, 1 марта кто-то отравил. Вместе с ним до весны не дожили многие животные. Кто-то в поселке специально раскидал отраву, и накормил ей не только бродячих животных, но и тех, кто в ошейниках», — рассказала местная активистка Татьяна Зорова.
Жители Нового Света боятся отпускать своих животных на улицу. По словам местных жителей, они не только кормили бездомных котов, но и стерилизовали их. На мини-операции выделяли личные средства.
«Только в феврале мы стерилизовали около 20 кошек и котов. И многие из них были отравлены. Некоторые кошки просто пропадают и даже трупов не находим. Получается, что кто-то тратит деньги и бережет животных, а кто-то покупает им отраву», — возмущается Татьяна.
Женщина отмечает, что это не первая волна отравлений животных в Новом Свете. Аналогичную картину, когда в поселке в одночасье стали массово находить трупы братьев наших меньших, наблюдали и минувшей осенью.
«Мы обращались в полицию, но результата не было. Теперь мы намерены идти в МВД повторно, будем добиваться того, чтобы виновных наказали», — обещает Зорова.
Зоозащитники призывают отравителей не идти на отчаянные меры, напоминая, что травля животных не только не работает, но также имеет обратный эффект.
«На месте убитых четырехлапых появляются другие — срабатывает правило замещения. От рук отравителей гибнут стерилизованные животные, а на их место приходят нестерилизованные. Это плохо влияет на регулирования численности бездомных особей», — сказал зоозащитница Мария Поддубная.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх