На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Вина Крыма могут занять не менее 30% в «Винном гиде России–2019»

 
 

Вина Крыма могут занять не менее 30% в «Винном гиде России – 2019». По словам руководителя экспертной группы «Винного гида России» Роскачества Артура Саркисяна, в прошлом году крымские вина заняли несколько лидирующих позиций в рейтинге вин, передает пресс-служба организации.

«Не менее 30% в «Винном гиде России–2019» могут занять крымские торговые марки. В прошлом году вина Крыма заняли лидирующие позиции в рейтинге вин: первые места в категориях красных «тихих» вин и ликерных вин.

Ожидаем лидерство крымских предприятий по категории ликерных вин в целом: на долю двух виноделен – «Массандры» и «Солнечной долины» – в 2018 году пришлось более 90% вин с оценками выше 78 баллов в этой категории. В белых и розовых винах крымские торговые марки вошли в тройку лучших вин Гида», - рассказал Саркисян.

По словам замминистра сельского хозяйства Крыма Сергея Петелина, Крым каждый год показывает рост площади закладки молодых виноградников.

«Если в 2014 году было заложено 250 га, то уже в 2019 году республика взяла на себя обязательство заложить 880 га виноградников. Всего за 5 лет заложено более 2 500 га молодых виноградников», – рассказал он.

Причиной такого роста Петелин назвал господдержку, в рамках которой минсельхоз предоставляет субсидии из федерального и республиканского бюджетов.

За 5 лет виноградарские предприятия Крыма получили субсидий в сумме 1,2 млрд руб. Сумма ежегодной поддержки в 2019 году выросла почти в 8 раз по сравнению с 2014 годом.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх