На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Севастопольский волшебник из пятой городской больницы спас ребёнка, выпавшего из окна

Шестого января наступившего 2020 года, в разгар новогодних каникул, ленты новостей запестрели не праздничными сообщениями, - из окна второго этажа выпал ребенок. Возраст - год и восемь месяцев.
Люди посокрушались, постарались мысленно поддержать семью, в которой произошло несчастье, все постепенно забылось. О том, что было дальше, удалось расспросить у родителей мальчика.

Ирина, мама ребенка, говорит: «Все происходило очень быстро. Быстро примчалась «скорая» и все просто закрутилось. Когда скорая подъехала к крыльцу больницы, там нас уже ждала бригада реаниматологов и еще много людей. Все бежали, как показывают в кино, везли сына прямо в операционную, что-то делали на ходу, сразу на операционный стол, настолько все было быстро, просто молниеносно».

Когда перед родителями захлопнулись двери операционного блока, в гулкой тишине продолжали висеть страшные слова: «Ребенок получил травмы несовместимые с жизнью». Ужас, отчаяние и мольба о чуде. Случай был настолько тяжелым, что врачи буквально сражались за жизнь ребенка. Когда сердечко уже не могло больше бороться и просто останавливалось, врачи заставляли его биться снова и снова, заставили малыша жить».
«Ровно две недели сын был в реанимации, мы с ним общались не больше часа в день. Затем перевели в нейрохирургию и здесь мы находились две с половиной недели. Это очень короткий срок для таких травм», - делится мама ребенка.

Прошло чуть больше месяца после несчастного случая. Филигранно выполненную операцию, результат долгих лет оттачивания мастерства нейрохирурга, родители малыша называют чудом:

«Врачи делают свою работу, потрясающим каким-то волшебным действием, чудесным образом спасают жизни. То, что наш мальчик скоро будет полностью здоров – это чудо. Просто чудо!».

Сам хирург, в ответ на все вопросы отшучивается. На вопрос, что пожелаете своему пациенту, говорит: «Это мы с моим другом обсудим наедине».

Маленький друг сидит на руках у мамы. Взгляд у мальчика очень спокойный, просто пронизан уверенностью, что он в надежных руках и больше ничего плохого никогда не случится, когда рядом такие важные для него люди – мама, папа, и врач – волшебник, который уже совершил не одно чудо, и обязательно совершит еще много чудес.

Просто не сосчитать, сколько прошло через пятую городскую больницу родителей, у которых лица сияли от счастья, потому что их детей вылечили, а иногда не просто вылечили, а вырвали из лап смерти.
Волшебником в 5-й городской больнице работает Литвин Андрей Борисович, главный внештатный нейрохирург Севастополя, вот уже 25 лет в профессии, из них – 15 лет в пятой городской больнице нашего города.

Для того, чтобы от состояния, которое характеризуется как, - полученные травмы не совместимы с жизнью, прийти к состоянию - ребенок может восстановиться на 100%, нужен не только опыт хирурга, но и талант, а еще очень твердая рука и холодный ум, чтобы четко и быстро анализировать ситуацию и молниеносно принимать решения и виртуозно выполнять свою работу. Нужна слаженная работа всего персонала: и тех, кто участвует в операциях, и тех, кто потом выхаживает в реанимационном отделении, и тех, кто доводит до полного выздоровления.
«В конечном счете, мы все испытывает гордость, что ребенок жив, здоров и уехал с родителями домой», - говорит Андрей Борисович Литвин.

Путь к полной реабилитации нашему маленькому герою еще предстоит пройти, но врачи будут вести его за руку до самого полного выздоровления.

Вопрос маме Ирине и папе Максиму: «Вы получили такой печальный опыт, что посоветуете всем родителям, у которых в семьях растут маленькие дети?»

Максим говорит: «Не хочется вспоминать о плохом, мы сейчас на таком позитиве, наш сын сможет полностью, на 100% восстановиться!»

Ирина добавляет: «Ничего невозможно предусмотреть и предугадать, у нас как говорится, семь нянек, а вот что случилось. Надо молиться за своих детей, обязательно молиться! А мы теперь молимся еще и за всех тех людей, кто спас жизнь нашего ребенка. Низкий им поклон!»

Елена Маркина

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх