На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Иван Комелов: «Хватит множить панику!»

В городе нарастает озабоченность, связанная с пандемией коронавируса, уже подтверждены пять случаев в Севастополе. Но стоит ли впадать в панику? С моей точки зрения, нет! Разные общественно-политические деятели делают громкие заявления с требованием к врио губернатора закрыть город. Я считаю, что это банальный хайп и желание заработать политические очки в глазах горожан, объясню почему.

1. Для закрытия города нужны весомые юридические основания. Например, режим ЧС, для которого в Севастополе, к счастью, пока нет предпосылок!

2. Структуры, способные обеспечить ограничение въезда, а это полиция, росгвардия и военные — губернатору не подчиняются. Иных структур, способных обеспечить закрытие законно, в городе нет!

3. Закрывать город от кого? От россиян, приезжающих по служебной необходимости в минимальном количестве, или от севастопольцев, наотдыхавшихся за кордоном? Может, от поставок товаров и грузов, которых в Севастополе просто нет?!

Чушь и абсурд!
Ну, и самое главное, закрывают на карантин очаги эпидемии, а не здоровые территории, которых по определению 99%. Пример Китай, который закрыл несколько городов с самым высоким процентом заражения, при этом вся страна помогала и обеспечивала эти города. Хватит множить панику, давайте будем просто следовать рекомендациям правительства, которое делает все необходимое для обеспечения безопасности. Мойте руки, минимизируйте контакты, не выходите без необходимости, и вирус вас не найдет! Только личная дисциплина и ответственность — залог победы! Если действительно хотите быть полезны, становитесь волонтерами! Будьте здоровы! С уважением, Иван Комелов
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх