На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Мошенники могут испортить отпуск россиян

Мошенники могут испортить отпуск россиян
Русских туристов предупредили об опасности быть обманутыми при бронировании туров и покупке авиабилетов. Об этом рассказали в «Москве 24».
Одним из наиболее популярных видов мошенничества при планировке отдыха стало создание фейковых сайтов, копирующих сервисы для поиска жилья в отпуске.
В случае бронирования отеля злоумышленники могут предложить внести оплату уже на месте, при этом упоминая, что объект размещения имеет право заморозить необходимую сумму на банковском счете. В случае согласия деньги списывают, а клиенту приходит сообщение о технической ошибке. Еще одним методом мошенничества является продажа авиабилетов, которых на самом деле не существует. Злоумышленники оповещают клиента о предстоящем маршруте в квитанции, однако, при проверке подлинности документа, его номер будет отсутствовать на сайтах. Подобным методом аферисты промышляют при покупке туров. Сайты турагентств создаются за несколько месяцев, путевки активно продаются, и прямо перед отправкой в тур онлайн-ресурсы оказываются заблокированными. Самой популярной страной для подобных манипуляций стала Абхазия.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх