На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Рухнувшую в Севастополе парковку не трогают! Ждут трагедии? (ФОТО, ВИДЕО)

 
 
Рухнувшую в Севастополе парковку не трогают
 
19 апреля текущего года стало известно о том, что около 7 часов 30 минут на проспекте Победы, 2Б произошёл обвал грунта. Встревоженные жильцы сообщили, что ранее направляли соответствующее обращение в государственные структуры, но реакции не последовало.      
 
 
 
 


  На территории севастопольцы парковали автомобили. Некоторые из машин упали вместе с грунтом, другие – зависли над образовавшимся обрывом.
К счастью, гибели людей удалось избежать только из-за того, что ЧП произошло ранним утром, когда большинство жильцов еще спали или только собирались на работу.
В зоне обрушения оказались четыре автомобиля. Они скатились по склону, один из них — Opel Mokka — получил серьезные повреждения и перевернулся на крышу.Была создана межведомственная комиссия. Коммунальные службы восстановили электроснабжение в многоквартирном доме, который был обесточен в результате происшествия. Спустя неделю о происшествии уже даже не вспоминали, оставив жильцов один на один со своими проблемами, возникшими после обрушения стенки.
  Сегодня ни управляющая компания, ни застройщик не сделали ничего, чтобы сократить риск дальнейшего обрушения, укрепить и восстановить пострадавший участок. В правительстве из резервного фонда выделили деньги на проектные, а затем и строительные работы.   Максимальная сумма на проведение конкурсных процедур и проектирование составляет 1 млн 67 тыс. рублей. Заказчик – ГКУ Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства».     Подрядчика должны определить 15 ноября. До конца года победитель должен предоставить проект, а после будет объявлен аукцион на выполнение строительных работ – в лучшем случае, они завершатся в следующем году. И всё это подпорная стена будет вселять ужас.    Корреспонденты «ИНФОРМЕРа» побывали на месте и убедились в том, что территория представляет опасность. Более того, дожди размоют грунт ещё больше, а здесь и более глобальные проблемы.   


В сентябре в правительстве Севастополя отмечали, что после проведения восстановительных работ к лицам, виновным в обрушении площадки, предъявят судебный иск на возмещение затраченных средств в городской бюджет. В настоящее время судебный иск подал автовладелец, транспортное средство которого упало на крышу. Была проведена экспертиза, машина не подлежит восстановлению. 
  Ответчиками по делу являются жилищно-строительные кооперативы «Жилстрой» и «Зеленый город», ООО «Жилищно-эксплуатационная компания» и Управление государственного строительного надзора и экспертизы Севастополя. 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх