На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Севастопольская общественница призвала депутатов-единороссов отчитаться перед избирателями

Руководству Севастопольского регионального отделения политической партии «Единая Россия» следует обязать каждого из депутатов своей фракции в Законодательном собрании Севастополя отчитаться о деятельности за весь период каденции.

Об этом заявила руководитель общественной организации «Наш Севастополь» Ольга Дронова по итогам заслушивания в «Единой России» годового отчета губернатора Севастополя о работе правительства.

«Реготделение потребовало от губернатора Севастополя отчитаться перед политической партией. Следующим логичным шагом подобных действий должен стать аналогичный отчет депутатов фракции «Единая Россия», чей срок каденции подходит к концу», – заявила Дронова.

По ее словам, депутаты, выдвинутые партией «Единая Россия», должны публично отчитаться о своей работе не только перед партией, но и перед людьми, которые их избирали.

«У меня, как избирателя, голосовавшего за кандидатов от этой партии, безусловно, накопилось очень много вопросов. Причем, к одному из депутатов вопросов больше, чем к какому-либо другому. Например, почему он [этот парламентарий] за пять лет депутатства провел только один прием граждан», – пояснила общественница.

По мнению Ольги Дроновой, отчеты должны быть максимально открыты для жителей Севастополя, со свободным доступом на мероприятия, где можно задать вопросы и получить на них ответы.

Она также отметила, что действия Севастопольского регионального отделения политпартии «Единая Россия» идут вразрез с заявлениями секретаря генсовета Андрея Турчака о перезагрузке и открытости местных единороссов. 

«Теперь уже обновленное руководство местного отделения политической партии «Единая Россия», несмотря на перезагрузку, так и не сделало шаг к открытости и публичности. Меня поставила в тупик закрытость процесса и присутствие на отчете лишь избранных членов партии из «верхушки» местного отделения», – заявила Дронова.

Она также считает, что практика публичных отчетов власти перед обществом позитивно воспринимается населением, поэтому ожидала, что доклад будет озвучен также перед членами первичных организаций, перед простыми членами политической партии.

«Дмитрий Овсянников шел на выборы как кандидат от «Единой России», и подобный отчет перед людьми, которые его выдвинули, на мой взгляд, кажется логичным, правильным и приветствуется мною, как общественным лидером», – заявила Дронова.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх