На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Царица мирового ринга поздравила мужчин Севастополя с Днём защитников Отечества

Непобедимая российская спортсменка-боксер, двукратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, чье имя занесено в Книгу рекордов Гиннесса, Наталья Рагозина побеседовала с корреспондентами «ИНФОРМЕРа» и поздравила мужчин Севастополя с Днём защитников Отечества.

Наталья Рагозина родилась 5 апреля 1976 года в городе Абай Карагандинской области Казахской ССР в русско-татарской семье. В детстве мечтала стать стюардессой и фотомоделью. Но, оказавшись в самолёте, поняла, что боится летать.
Свой путь в большой спорт начала с лёгкой атлетики. Специализировалась в беге на средние дистанции. Закончила спортивный интернат города Караганды. В бокс она попала случайно, первый же спарринг закончился разбитым в кровь лицом. С этого обидного поражения от мальчишки и началась карьера знаменитой боксёрши.
Сегодня она непобеждённая российская спортсменка-боксёр, чемпионка мира по боксу среди профессионалов во втором среднем весе (до 76,203 кг) по версиям WIBF (англ.), IWBF, WIBA, WBA, WBC, WIBC и GBU. Прозвище — «Кувалда».

Двукратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира, двукратная чемпионка Европы и пятикратная чемпионка России по боксу среди любителей. Двукратная чемпионка мира, чемпионка Азии и пятикратная чемпионка России по кикбоксингу. Первая в России обладательница звания заслуженного мастера спорта по кикбоксингу (1998 год). В настоящее время является президентом Любительской Женской Хоккейной Лиги.
Регулярно выходит на лед, в том числе во время игр Ночной лиги, в которой участвуют Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Владимир Якушев и Владимир Путин.
Помимо спорта, Рагозина не первый год участвует в съемках телепроекта «Удивительные люди» в качестве эксперта. Свои спортивные навыки передает детям, устраивая мастер-классы.
Награды и достижения:
  • 1996 - чемпионка Азии по кикбоксингу;
  • 1996, 1998 - чемпионка Европы по кикбоксингу;
  • 1997 - чемпионка мира по кикбоксингу;
  • 1998 - Первая в России обладательница звания заслуженного мастера спорта по кикбоксингу;
  • 2001 - чемпионка мира по боксу среди любителей в среднем весе;
  • 2003 - чемпионка Европы по боксу;
  • 2004 - чемпионка мира по боксу среди профессионалов во втором среднем весе;
  • 2003 - заслуженный мастер спорта по боксу;
  • 2009 - обладательница титула «Лучший боксер России» по версии сайта Sportbox.ru;
  • 2010 - лауреат премии «Angel Kiss Awards» 32-го Московского Международного кинофестиваля с формулировкой «за ангельскую внешность»;
  • 2013 - кавалер Ордена Почета.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх