На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Стало известно сколько денег потратил Росляков на подготовку массового убийства в Керчи

Росляков мог потратить примерно 36 582 рублей на подготовку нападения на свой колледж. Поскольку 18-летний Росляков не работал, источник этой суммы неясен.

Росляков официально получил лицензию на приобретение ружья. Для получения лицензии он прошёл обучение.

Учится стрелять он начал 18 июля 2018 года в частной школы охранников в Симферополе "Эгида+". 

Занимался он один день. Программа рассчитана на шесть часов в неё входило:

 - правовая и огневая подготовка
 - изучение правил безопасного обращения с оружием 
 - оказание первой медицинской помощи

На экзамене ему поставили по пятибалльной шкале твердую четверку с плюсом.

Обучение стоило 6 000 рублей. Но ему сделали скидку. Он говорил, что с финансами туго. Руководство пошло ему на встречуи он заплатил всего 4 000 руб.

Обязательный предварительный и периодический наркологический осмотр, который требуется для получения лицензии, в Керченском психоневрологическом диспансере обходится в 1193 рублей. Сама справка "о не состоянии на учете в диспансере" стоит около 30 рублей. 

Анализ на наличие в организме психотропных веществ стоит 868 рублей. Чтобы получить лицензию, Росляков должен был пройти все эти этапы и выплатить как минимум 2091 рубль

Еще две тысячи рублей составляет пошлина Росгвардии на получение лицензии на оружие. Ее невозможно получить без приобретения сейфа, поскольку оружие должно храниться там

Самый простой сейф стоит не менее 3 000 рублей, сообщил председатель центрального совета Всероссийского общества владельцев гражданского оружия Глеб Обуховский.

Таким образом, чтобы получить возможность купить ружье, Рослякову пришлось заплатить как минимум 11 182 рубля

Само ружье – турецкое Hatsan – обошлось примерно в 20 000 рублей

Также, по информации СМИ, Росляков купил 150 патронов. Одна пачка на 10 патронов стоит 360 рублей. Таким образом, на патроны стрелок потратил еще 5 400 рублей

Общие расходы на подготовку нападения в итоге составили не менее 36 582 рублей

По имеющейся информации, Владислав Росляков нигде не работал. Размер стипендии в крымских колледжах составляет примерно 500 рублей в месяц. 

Мать стрелка работала санитаркой в керченском онкоцентре. О зарплате его отца не сообщалось. Средняя зарплата в Крыму в первом полугодии 2018 года составила 28 700 рублей, сообщили в Росстате. 

Откуда Росляков взял деньги?

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх