На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Попытки международной изоляции Крыма полностью провалились

Попытки международной изоляции Крыма полностью провалились
Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией шесть лет назад было единственно верным решением в складывавшейся напряженной ситуации вокруг полуострова. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, которое опубликовано на сайте МИД РФ.
По прошествии шести лет становится все более очевидной безальтернативность данного решения, предопределенного волеизъявлением крымчан на референдуме 16 марта.
«В итоге Крым не стал жертвой национал-радикалов, вместе с Россией избежал социальных и политических потрясений, наблюдаемых на «постмайданной» Украине. Крым миновала и уготованная ему участь стать полигоном для нацеленных на нашу страну маневров сил НАТО», – сказала Захарова.
Она подчеркнула, что из всех российских регионов именно Крым «в наибольшей степени испытывает на себе внешнее деструктивное воздействие».
«Противостояние откровенно недружественной, русофобской линии требует консолидации усилий, комплексных мер политико-правового, финансово-экономического, информационно-пропагандистского и культурно-гуманитарного характера. В этом отношении за последний период руководством страны и самими крымчанами сделано уже очень много», – сказала Захарова.
Она также отметила, что Крым, находясь в составе России, «успешно преодолевает экономические сложности, улучшает инфраструктуру, развивает энергетику, судостроение, науку, культуру».
Несмотря на это, в 2019 году в Республике Крым и Севастополе с успехом состоялось более 70 значимых международных мероприятий, в том числе V Ялтинский международный экономический форум, превратившийся в «эффективную площадку для демонстрации инвестиционных возможностей Крыма».
«Прибывающие на полуостров многочисленные иностранные гости имеют возможность объективно оценить усилия федерального центра и региональных властей по повышению качества жизни крымчан, упрочению межконфессионального мира и защите прав национальных меньшинств», – сказала Захарова.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх