На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Оперативники ФСБ ликвидировали межрегиональную хакерскую группу

ФСБ задержала хакерскую группу из нескольких регионов России, которая занималась торговлей данными банковских карт. Об этом сообщил Центр общественных связей ФСБ.

«Федеральной службой безопасности во взаимодействии со следственным департаментом МВД в 11 субъектах РФ (Крыму, Северной Осетии – Алании, Калужской, Ленинградской, Московской, Псковской, Самарской и Тамбовской областях, Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе) пресечена противоправная деятельность организованной группы лиц, которая специализировалась на продаже краденных данных кредитных и расчетных карт российских и зарубежных финансовых учреждений, полученных в результате неправомерного доступа к учетным записям пользователей интернета и платежных систем», – говорится в сообщении.
Члены группы создали свыше 90 интернет-магазинов, в которых продавались похищенные данные.
«Задержано более 30 членов группы (включая граждан Украины и Литвы). 25 из них предъявлены обвинения по части 2 статьи 187 (неправомерный оборот средств платежей) УК РФ и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отметили в ЦОС ФСБ.

В ходе обысков по 62 адресам было изъято свыше 1 млн долларов (80,8 млн рублей), 3 млн рублей, компьютерное оборудование, поддельные документы, среди которых удостоверения сотрудников правоохранительных органов, огнестрельное оружие, наркотики, золотые слитки и драгоценные монеты.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх