На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Курс российской валюты к доллару может достичь 85 рублей

Курс доллара вырастет до 85 рублей, если стоимость нефти эталонной марки Brent удержится на уровне 30 долларов за баррель несколько недель. Об этом РИА Новости заявил заместитель гендиректора по инвестиционному анализу ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Андрей Верников.По его словам, ситуация для России складывается очень печальная, так как ценовая война на нефтяном рынке может закончиться санкциями со стороны США и проблемами российских компаний.
Верников напомнил, что желание ударить по добыче сланцевой нефти в США не пройдет даром для России, «учитывая лоббистские возможности американских генералов энергетического сектора».
Расширить рынки сбыта российским компаниям в кратчайшие сроки так просто не удастся, американские компании несколько месяцев пережить смогут. Поставки нефти на этот период у них захеджированы в американских банках.
Отдельные проблемы рублю могут доставить иностранные инвесторы на российском рынке.
Их очень волнуют цены на нефть, которую они видят главным преимуществом России, поэтому при закреплении низких цен они могут устроить распродажу госбумаг. В настоящее время в облигациях федерального займа (ОФЗ) 34% иностранного капитала. Как отметил эксперт, панические распродажи окажут дополнительное давление на российскую валюту.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх