На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Шут на градостроительном «царстве» Севастополя

 
 

Во времена СССР ярчайшим представителем советской дипломатии являлся Андрей Андреевич Громыко, прозванный тогдашними «зарубежными партнёрами» России на дипломатическом поприще «Мистер нет».

В один из самых сложных периодов так называемой «холодной войны» между Западом и Союзом, А.А.Громыко, как в должности посла в США, так и в должности представителя СССР в ООН, с достоинством представлял нашу огромную страну перед мировым сообществом.

Его «НЕТ» по итогам многочисленных дипломатических переговоров на самом высшем уровне всегда было обескураживающим для его визави и конструктивным для своей страны.

А.А.Громыко уважали все его оппоненты, в том числе, и явные недруги, и враги СССР. Он по праву вошёл в мировую историю, как высокообразованный, принципиальный и вдумчивый государственный деятель.

В новейшей истории Севастополя в качестве жалкой пародии на «Мистера Нет» в нашем городе суетится местный «гражданин против» в образе народного депутата Горелова, который не в историю входит, а с методичным постоянством вляпывается в историйки с душком: то в краснокнижные, то в пеньковые, то в избирательные, то в партийные. Теперь уже – и в горные.

Севастопольский депутат Горелов без севастопольской регистрации

99,99% жителей Севастополя не имеют ни малейшего представления о том, где расположена гора Тез-Баир и каково её галактическое значение для нашего города.

Но 100% севастопольцев точно знают, что гора сия не находится в округе, из которого вторым темпом в Законодательное собрание Севастополя проник парень из Армавира Вячеслав Горелов.

Депутат Горелов, которому краснокнижные пеньки, видимо, сильно поднадоели, теперь нашёл иное место применения своим депутатским полномочиям и возможностям. Этим местом стали для него горы да пригорки.

Горелов заявил, что выступает против отнесения горы Тез-Баир, до сего времени считавшейся крайней восточной точкой территории севастопольского горсовета в пределах Ай-Петринской яйлы, а по ныне предлагаемой границе территориального разделения двух федеральных субъектов, собственно Крыма и Севастополя, планируемой быть отнесённой уже к территории Республики Крым, и настаивает, что эта гора является неотъемлемой частью Севастополя.

Он настаивает! Ух, ты!

И что?

Настоятельно будет объявлять «войну» Крыму с лозунгом «Отстаивайте же Севастополь»?!

Посмотрим на карте (синяя стрелка), где же «гора преткновения» народного избранника Горелова находится:

Неужели внутри горы залежи золота и алмазов?

Или она является «крышкой нефтяного моря»?

Или там, внутри горы, находится база инопланетян?

Нет, нет! Скорее всего, рядом с горой Тез-Баир депутат Горелов обнаружил портал для путешествий во времени.

Где сразу с так называемой «севастопольской тропы» – шасть! – и ты уже в окружении легендарных крымских тавров.

В чём же «особые интересы» севастопольцев в этой с пятью «лысыми навершиями» горЕ – гОре депутат В.Горелов вразумительно объяснить не может. Ни себе, ни людям.

Но он – категорически против. Тогда плакат ему в руки, барабан на шею – и марш-марш в бродячий пикет вокруг Тез-Баир.

О более насущных проблемах, как для города в целом, так и в своём избирательном округе в частности народный депутат Горелов не знает, и знать не хочет!

Теперь у него новый «пунктик» – горы. Как лучшая иллюстрация к его депутатской позиции: «чтобы такое каждый день делать, чтобы ничего полезного для людей не получалось».

Горелов заявляет: «Советские границы, пусть даже административные, они были проведены с учетом рельефа местности. А та граница, которую я вижу по кадастровым кварталам, она проведена как границы в Африке – ровной линией».

Причём тут Африка вместе с рельефом кто-нибудь понял, кроме Горелова?

А чего – не Австралия? Или Монголия?

Или он намекает на то, что жители Крыма и Севастополя это чернокожие «дикари» с набедренными повязками вокруг чресел, и только он один, депутат Горелов – как белый саиб в белом фраке учит их уму и разуму?

Типа этого:

Да вот только мыслить и вести себя в категориях и рамках кинокомедии уместно для комедианта, ну уж никак для народного избранника!

Тем более что все «казённые земли» Крыма и Севастополя остаются в России, но несколько меняют свою административную конфигурацию.

И что? Да ровным счётом ничего катастрофического в этом нет.

Впрочем, привычное амплуа веселить публику своими неожиданными эскападами у депутата Горелова смотрится куда как более талантливее, чем стремление заниматься насущными проблемами людей в своём избирательном округе.

В.Высоцкий очень точно подметил: «…Если парень в горах – не ах, Если сразу раскис – и вниз, Шаг ступил на ледник – и сник, Оступился – и в крик, Значит, рядом с тобой чужой, Ты его не брани – гони: Вверх таких не берут и тут Про таких не поют…».

Кто такой Горелов – севастопольцы поняли и с ним: скулящим, сникшим и кричащим «я против!» под горой Тез-Баир – в одной связке не рискнули бы сходить даже на рынок за семечками.

Впрочем, кроме гор нынче у депутата Горелова в роли «гражданин против» образовался ещё один зуд – архитектурно-скульптурно-искусствоведческий.

Будучи по образованию инженером-электриком и кандидатом физико-математических наук депутат Горелов склонен мнить себя гуру в градостроении, зодчестве, истории, а на скульптурном поприще так вообще не видит себе равных в Севастополе.

Суть вот в чём.

Скульптор из Чувашии Владимир Нагорнов завершает работу над памятником «Скорбящая мать», посвящённом всем павшим воинам при обороне и освобождении Севастополя в 1941-42 и 1944 годах. И этот памятник планируется быть переданным в дар Севастополю.

Горелов заявляет своё согласие: «…Архитектурно-художественный совет сказал: памятник не вписывается никуда…».

Задам встречный вопрос совету и Горелову, – а куда вписывается в Севастополе памятник возле здания администрации Гагаринского района города русофобу, богоборцу и иконе украинских бандеровцев Тарасу Шевченко?

Из бандеровских окопов с портретами Т.Г.Шевченко в землянках летят мины и снаряды, убивающие мирных жителей Донбасса. Этот укрофашизм в обрамлении из «иконы кобзаря».

Архитектурно-художественный совет и ЛИЧНО Горелова – не беспокоит?

Эти массовые убийства женщин, стариков и детей на Донбассе – положительно вписываются в мировоззрение Горелова, как «патриота» Севастополя, России и Русского мира? Или весь его «патриотизм» – квасной и самоварный?

Логика Горелова, как обычно, двулика: «Получается, есть кусочек земли — ну, давайте его туда поставим. Что это за подход?».

И чем же «этот» подход отличается от подхода самого Горелова к тому мемориальному китчу под названием «музей 35-я батарея», всунутому на севастопольскую землю по хотелке олигарха Чалого не для увековечивания подвига защитников города, а для псевдо патриотического самопиара и для унижения старшего командного состав Севастопольского оборонительного района периода защиты города от врага в 1941-42 годах?

Это как вписывается в архитектурно-художественной пространство нашего город-героя? В чём здесь «подход» борца с памятником из Чувашии Горелова, являющегося членом попечительского совета этого самого музея?

Депутат Горелов в роли комедианта «гражданин против» имеет привычку много рассуждать с умным видом на любые темы. Но при этом не имеет привычки и способности много думать, прежде чем говорить.

Или, кроме отсутствия привычки, присутствует ещё и отсутствие того, чем думать?

Севастопольцы так до сих пор и не услышали от народного депутата Горелова озвученную им глубоко обдуманную и ЛИЧНУЮ позицию по навязываемому городу монументу «Окончания Гражданской войны в России 1918-22 годов».

Что так? Позиции нет, а, Горелов?

Или про скульптуру из Чуваши разговоры разговаривать разрешили, а про памятник «от Чалого» – не велено рот открывать?

Двойные стандарты в классическом виде «от В.Горелова» давно стали визитной карточкой в исполнении на публику его якобы «гражданской позиции».

Это когда думается одно, говорится другое, делается третье и подразумевается четвёртое. И во всех случай – против Севастополя.

Во время глобальных политических подвижек в обществе всегда на поверхность социальной турбулентности выносит разнообразную идеологическую пену и псевдо патриотический человеческий мусор.

События Русской Весны 2014 года, явившиеся такой всемирной стратегической подвижкой в мировой политике – на местном севастопольском уровне забрызгали города мутной пеной «чализма» в лице её нечистоплотных адептов.

Но, рано или поздно, пену из города сдует, мусор подметут и решения в Севастополе в диалоге с общественностью по тем или иным вопросам будет принимать власть, а не холуи из барской усадьбы олигарха, своим поведение власть порочащие.

Влад Серпухов

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх