На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Кто из крымчан находится в украинских тюрьмах

К российским гражданам, сидящим в украинских тюрьмах, не приходят консульские работники родной страны, их именами не пестрят растяжки в зале заседаний Госдумы и плакаты в руках уличных активистов, о них не говорят с высоких трибун, их имена не обсуждаются в ходе международных встреч.

Как бы то ни было, на сегодняшний день жизненное пространство российских узников, томящихся в украинской неволе, ограничено тюремной камерой, залами судебных заседаний и перевозящими их из тюрем в суды "воронками". 

В таком режиме проходят годы. И надежды на то, что что-то может поменяться, но пока нет. И это очень тревожно!До 17 августа 2018 года продлён арест крымчанки Елены Одновол, которую в апреле похитили сотрудники СБУ на контрольно—пропускном пункте «Чонгар» госграницы Украины. Решение об этом вынес Херсонский городской суд. 

Решение основано на требовании СБУ о продлении сроков содержания под стражей 36—летней активистки общественного движения "Волонтёры Победы", являющейся гражданкой России. 

Её, арестованную 25 апреля, подозревают в совершении преступления по части 1 статьи 111 Уголовного кодекса Украины — совершение государственной измены

Но это дело находится на особом контроле посольства РФ на Украине, как сообщила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Депутата горсовета Евпатории Сергея Осьминина арестовали украинскими силовиками ещё в начале апреля, когда его задержали после выезда из Республики Крым (он намеревался въехать на Украину, где живут его родственники) на контрольно—пропускном пункте «Чаплинка» . 

СБУ заявила, что Осьминин в марте 2014 года активно участвовал в "захвате административных зданий органов государственной власти и местного самоуправления Украины". И то, что в сентябре 2014 года Осьминин стал депутатом Евпаторийского горсовета от партии "Единая Россия", СБУ также вменяет ему в вину.

Против крымского народного избранника открыли уголовное производство по части 2 статьи 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины)

Кроме этого, в так называемой "прокуратуре АР Крым" Осьминина, называют гражданином Украины, который будучи депутатом Евпаторийского городского совета "принимал участие в заседаниях сессии горсовета и голосовал за так называемую национализацию государственного и коммунального имущества". Проще говоря, человек пострадал явно за свою пророссийскую позицию. И долгое время о нём ничего не было слышно. 

Но недавно стало известно: депутат городского совета Евпатории Сергей Осьминин будет находиться под стражей до 29 июля 2018 года. Соответствующее решение вынесено Апелляционным судом Херсонской области по ходатайству властей Украины...

Задержанному ещё в начале года в пункте пропуска "Каланчак" экс-замминистра спорта РК Фаруху Камалову на прошлой неделе огласили решение суда. На сей раз — Днепропетровского районного суда Киева. 

"Судом удовлетворено ходатайство прокуратуры об избрании обвиняемому меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Следующее судебное разбирательство по делу назначено на 2 июля", — сообщили в так называемой украинской "прокуратуре АРК".

8 января 2018 года в Киеве задержали первого министра здравоохранения российского Крыма Петра Михальчевського.

По словам консьержки, постоялец приехал из Крыма три года назад. Сделал ремонт и заселился вместе с женой Оксаной. Жил спокойно и не привлекал к себе внимания. Вплоть до 8 января.

Во время обыска в его квартире был найден российский паспорт и удостоверение министра. 

В сентябре 2018 года украинцы задержали Олега Кизименко, который занимал пост заместителя российского главы Севастополя.

До 2012 года Кизименко возглавлял Управление капитального строительства Донецкой ОГА. С 2012 года он был заместителем мэра Севастополя Владимира Яцубы. В российском Севастополе Кизименко остался на той же должности при губернаторе Сергее Меняйло. В 2015 году он был уволен.

Не пора ли официальной Москве, в свою очередь, услышать и помочь наконец русским узникам украинских тюрем? 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх