На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Губернатор Севастополя поручил ускорить процесс оформления договоров соцнайма с бывшими военнослужащими

 

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил ускорить процесс оформления квартир, переданных из собственности Минобороны России городу для экс-военнослужащих Черноморского флота, а также выявить их оценку качества работы правительства Севастополя по оформлению договоров социального найма на жилье.

Соответствующее поручение глава города озвучил в ходе заседания правительства, на котором было принято распоряжение о принятии еще 65 квартир из федеральной собственности в собственность города.  

«Порядка 600 квартир уже переданы Министерством обороны городу. Необходимо ускорить процесс оформления договоров социального найма с проживающими там военнослужащими с тем, чтобы не затягивать этот процесс на несколько лет, а завершить в течение года. Через неделю представьте доклад о ходе оформления квартир», – обратился губернатор к директору департамента капитального строительства Сергею Смирнову.

Дмитрий Овсянников поручил департаменту общественных коммуникаций провести работу с ветеранскими организациями и Черноморским флотом и оценить качество работы департамента капитального строительства в части оформления договоров социального найма.

Напомним, на протяжении долгого времени ряд военных пенсионеров ЧФ проживали в служебных квартирах, выданных им Министерством обороны РФ, не имея возможности оформить их в собственность ввиду ряда правовых коллизий, связанных с периодом нахождения Севастополя в составе Украины.

Возникший правовой пробел удалось устранить только в прошлом году благодаря совместной работе губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, сенатора от исполнительной власти Валерия Куликова и Министерства обороны России. Согласно выработанному правовому механизму, жилые помещения сначала передаются из собственности Министерства обороны в собственность города, затем оформляются договора социального найма, что в дальнейшем позволяет бывшим военнослужащим и членам их семей оформить квартиры в собственность.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх