На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Стильно. Модно. Молодёжно в Севастополе.

Начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко представил отчет о работе ведомства за 2017-2018 годы. По его словам, в 2018 на развитие государственной молодежной политики, дополнительного образования, физической культуры и спорта направлено на 3% больше финансовых средств, чем в 2017.

«В 2017 году на развитие физической культуры и спорта из регионального бюджета было направлено 475 миллионов 655 тысяч рублей, в 2018 году - 489 миллионов 983 тысяч рублей.Также на 36% увеличилось финансирование на реализацию государственной молодежной политики и дополнительного образования детей, которое в текущем году составило 124 миллиона 771 тысяч рублей», - сказал Резниченко.

Резниченко уточнил, что в 2018 году уровень оплаты труда работников сферы дополнительного образования вырос на 3,4%, сферы физической культуры и спорта – на 6%.

Более 4 млн 266 тыс. рублей направлено на выплаты именных стипендий в сфере развития спорта высших достижений.

В течение 2017-2018 годов учреждениями системы подготовки спортивного резерва проведено 172 спортивных мероприятия, в которых приняли участие более 10 тысяч спортсменов. Всего с начала 2018 года севастопольскими спортсменами завоевано 152 призовых места. 

В рамках реализации Федеральной целевой программы запланирована реконструкция спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя, стоимостью 1 млрд 695 млн 800 тыс. рублей и стадиона «Горняк», стоимостью 398 млн 944 тыс. рублей. На проведение соответствующих работ из федерального бюджета в 2018 году выделено 159 млн 420 тыс. рублей.

По словам Резниченко, в Севастополе построена 61 спортивная площадка: 6 в спортивных школах города, 54 во дворах жилых домов и 1 площадка в учреждении образования. На сегодняшний день из запланированных на 2018 год 108 спортивных площадок уже построено 78.

При поддержке правительства города и Управления по делам молодежи и спорта в 2018 году в Севастополе открылся первый на полуострове Центр молодежного инновационного творчества. 

На оснащение центра из регионального бюджета было выделено 5 млн рублей субсидии, из федерального – 2 млн рублей.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх