На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Дмитрий Белик: «Волонтеры Севастополя будут обеспечены необходимыми учебными пособиями»

К первому заместителю секретаря севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия», депутату Госдумы Дмитрию Белику обратился председатель севастопольского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов Анатолий Пономарев с просьбой оказать содействие в обеспечении волонтеров Севастополя учебным пособием «Советы старой сиделки».

Для помощи волонтерам в этой работе было издано практическое медико-социальное пособие «Советы старой сиделки», где автор делится практическими советами о том, как в домашних условиях справиться с обстоятельствами болезни и недугов, возникающих в пожилом возрасте.

«На самом деле, далеко не каждый может работать сиделкой. Особенно тяжело бывает новичку, тем более, если у него нет медицинского образования. Поэтому издание этой брошюры – очень актуальный вопрос. Это практическое медико-социальное пособие, домашний помощник в решении ежедневных проблем поддержания здоровья, который нужен пожилым людям, их родственникам, и всем, кто занимаются помощью больным людям», – отметил Белик.

Автор книги Андрей Старухин рассказал о своем уникальном опыте: он имеет более чем двадцатипятилетнюю практику по уходу за больными. В брошюре он показал, как правильно ухаживать за больными: принципы ухода, гигиены, кормления, особенности ухода при неврологических и сердечнососудистых заболеваниях, книга содержит много практических советов.

«Мой коллега, депутат Госдумы Геннадий Онищенко, назвал пособие «по-настоящему доброй книгой». Главная мысль, заложенная в ней, - «Я не одинок, ко мне всегда придут на помощь». Считаю, что каждый представитель старшего поколения должен чувствовать нашу заботу», - резюмировал парламентарий.

В ближайшее время 100 экземпляров книги будут доставлены в Севастополь и вручены волонтерам, оказывающим поддержку старшему поколению города-героя.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх