На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Киберспорт хотят ввести в школьную программу

 

Факультативные занятия по киберспорту могут появиться в школах по всей России. С соответствующей инициативой Институт развития интернета обратился к Министерству просвещения.

Авторы предлагают провести соответствующий эксперимент с 2020 по 2025 годы в нескольких школах в каждом регионе страны.

Методические основы факультатива должны быть согласованы с органами образования и с Федерацией киберспорта России.

Выбирать игры, по которым будут проходить занятия, предлагают совместно со школьными психологами и педагогами, чтобы они подходили возрасту школьников.

«Мы полагаем не только разумным, но и педагогически оправданным встречное и транспарентное обращение школы к интернет-приоритетам нашей молодёжи, предупреждающее развитие сетевых зависимостей и фобий подростков и юношества за счёт участия не в пренебрегаемых взрослыми «обструктивных интернет-течениях», а в реальной школьной, региональной, трансграничной жизни, альтернативной действительно опасным и социально агрессивным субкультурам», – пишут авторы инициативы.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх