На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

«Лагеря подготовки организаторов протестных акций» нашли в 19 регионах. Крым есть в списке

 
 
 

Члены комиссии Госдумы по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела РФ направят в Минюст и Генпрокуратуру материалы об обнаруженных попытках иностранных СМИ, НПО и НКО влиять на внутреннюю политику в 19 регионах России. Об этом пишет «Коммерсантъ».

 

Член комиссии Адальби Шхагошев заявил изданию, что речь идет о «виртуальных лагерях—концентрации протестных мыслей в соцсетях». Где конкретно находятся «лагеря», депутаты не уточнили.

В Госдуме предложили разработать законопроект, который бы предусматривал уголовное наказание для организаторов несанкционированных митингов, прошедших обучение в таких лагерях, вплоть до лишения свободы. Степень наказания будет зависеть от последствий несанкционированного митинга. Предполагается, что человек, прошедший обучение в «лагере», не должен получать разрешение на проведение митинга. Вероятнее всего, документ внесут на рассмотрение в следующем году.

Депутат Госдумы обнаружил онлайн-лагеря, где готовят подрыв суверенитета России.

 

Осведомленный источник издания заявил, что НКО, инициировавшие создание центров подготовки участников протестных акций, могут действовать в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Крыму, Калининграде, Омске и на Северном Кавказе.

 

Сегодня предусмотрена уголовная ответственность за организацию несогласованных митингов и демонстраций по ст. 212.1 УК РФ. За неоднократные нарушения при организации либо проведении таких мероприятий предусмотрен штраф от 600 тыс. до 1 млн рублей. Максимальное наказание — пять лет колонии.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх