На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В России выросли цены на автомобили

В России выросли цены на автомобили
 
С 1 января 2020 года автопроизводители повысили стоимость новых машин на 2-6%. Рост цен связан с увеличением ставок утильсбора. Об этом со ссылкой на отечественных и иностранных дилеров сообщает «Коммерсант».   «Цены на автомобили, выпущенные в 2020 году, выросли как минимум на 2%», — пишет издание.   Так, концерн Subaru отмечает увеличение стоимости автомобилей на 3-6%, дилер «Авилон» наблюдает рост цен на Mercedes на 3,5%, BMW — 4%, Audi А3 — на 5,2%, А4 — на 3,4%, Q3 — на 3,2%.   Цены выросли и на отечественные машины. В АО «Симбирск-Лада» стоимость автомобилей Lada увеличилась на 2-3%. Так, Vesta подорожала на 15 тысяч рублей, Granta — на 11 тысяч. Это произошло из-за повышения ставок утилизационного сбора на 110%. При этом производители отмечают, что на изменении цен также сказалась инфляция.
Автоэксперты ожидают, что падение рынка к концу года составит 5-10%. Они также подчеркивают, что у россиян еще есть возможность приобрести автомобили по старым ценам в январе и феврале из складских запасов 2019 года.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх