На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Оперативники ФСБ и МВД ликвидировали крупную банду (ВИДЕО)

 
 

В результате успешной совместной спецоперации ФСБ и МВД в сотрудничестве со Следственным комитетом РФ пресечена деятельность жестокой банды «Шараповские».

 

В пресс-службе ФСБ рассказали, что члены ОПГ совершили серию громких убийств предпринимателей и сотрудников правоохранительных органов в Москве и Дагестане в 2007-2015 гг., члены группировки также занимались похищениями людей, вымогательствами, грабежами и разбоями.

Бандиты причастны к крупному теракту в Махачкале 1998 года, в котором погибло 18 человек.

При обысках у членов ОПГ оперативники изъяли большое количество стрелкового и автоматического оружия, боеприпасов к ним, взрывчатых веществ, а также противотанковые ракетные комплексы.

Обнаруженные взрывоопасные предметы были обезврежены и уничтожены специалистами ФСБ на месте установленным порядком.

Состав группировки насчитывал более 250 человек. Среди них действующие на тот период сотрудники МВД по Республике Дагестан, адвокаты адвокатской палаты Дагестана, члены террористического подполья.

Основные организаторы и исполнители преступлений задержаны, им предъявлены обвинения и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ряд фигурантов уже приговорены к длительным срокам лишения свободы.

Скрывшиеся участники банды объявлены в розыск. Оперативно-розыскные мероприятия и неотложные следственные действия продолжаются.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх