На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Что известно о командире А-321, который экстренно посадил лайнер в поле

 
 

Самолет «Уральских авиалиний» Airbus A-321 сел на кукурузное поле в Раменском районе Подмосковья. У него загорелся двигатель: лайнер столкнулся со стаей чаек.

Из-за жесткой посадки пострадали 10 человек, трое из которых — дети. МЧС сообщает, что у одного мужчины сломана рука, а у двоих детей сотрясение мозга.

Дамир Юсупов

Всего в самолете находились 226 пассажиров и 7 членов экипажа, жизни которых спас пилот из Екатеринбурга — командир экипажа Дамир Юсупов.

Пилотом Дамир стал в 32 года и летает с 2013 года. Вырос он в семье командира экипажа вертолета Ми‑8, поэтому любовь к полетам появилась еще в детстве.

«Я на всю жизнь запомнил свой первый полет, в училище мы летали на Ан-2. Даже не верилось, что я сам управляю самолетом, я лечу», — рассказал Дамир о первом вылете порталу «ПроПолевской».

На борту самолета Дамир встретил и будущую жену — когда сам летел не в кабине пилота, а в качестве пассажира. Теперь Дамир и Наталья воспитывают двоих детей.

Сейчас Дамир в основном совершает полеты по России, в Китай, Среднюю Азию, Турцию, ОАЭ, Тунис и Египет. Иногда доставляет спортсменов до места соревнований: с ним уже летали хоккейная команда «Ак Барс», футболисты «Рубина» и сборная России по фигурному катанию.

Вот имена остальных членов экипажа A-321:

второй пилот — Георгий Мурзин,

старший бортпроводник — Дмитрий Ивлицкий,

бортпроводники — Алия Слякаева, Надежда Вершинина, Яна Ягодина (Екатеринбург) и Дмитрий Гончаренко (Челябинск).

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх