На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Кулагин, сообщив заведомо недостоверную информацию, лишний раз доказал, что давно достиг порога некомпетентности

Стремительно и непредсказуемо распространяющийся по континенту короновирус 2019-nCoV со всей отчетливостью показал, что Севастополь не готов к встрече с незваным гостем.

По официальной информации, опубликованной Роспотребнадзором, в Крыму и Севастополе под медицинским наблюдением на новую коронавирусную инфекцию, находится 50 человек.

Пусть эта цифра никого не пугает, она совсем не означает, что люди являются носителями инфекции. Наблюдение мера профилактическая, связанная с недавним пребыванием наших граждан в КНР.

Тем не менее, первое соприкосновение с подозрением на вирус показало неготовность системы Севастопольского здравоохранения. Девушка, помещенная в карантин инфекционной больницы для проверки на наличие короновируса, просто покинула территорию лечебного заведения. Взяла и ушла.

Домой в Нахимовский район она возвращалась явно не пешком. Скорее всего, воспользовалась общественным транспортом или такси. По дороге, возможно, зашла в магазин. Десятки потенциально опасных контактов.

В её побеге нет вины медицинского персонала, они заняты тем, что лечат людей. Отсутствие надежной охраны, пропускного режима, это не забота врачей, а забота организаторов системы здравоохранения. С этой заботой они как раз не справляются, что может стать причиной тяжелых последствий.

Роспотребнадзор сообщает:

«Гражданка Р. после возвращения из КНР находилась на карантине, не закончив необходимое обследование, гражданка самовольно покинула медицинское учреждение. В связи с этим, Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю обратилось с иском в суд, который принял решение о принудительной госпитализации пациентки в инфекционный стационар для завершения обследования».

Несмотря на то, что девушку якобы активно разыскивают, она не особо скрывается, журналисты её с легкостью находят, она дает интервью.

По информации издания ЛАЙФ, Екатерина Р. настаивает, что у неё четыре отрицательных анализа и заключение терапевта о том, что она здорова.

«Меня попросили медики «для отчётности» приехать на час в больницу сдать анализ, по приезде заперли и объявили, что на 14 суток. Написали, что у меня ОРВИ, которого не было. Я просидела там четыре дня, сдала четыре анализа. Как ушла, поехала к терапевту и получила заключение, что здорова», — рассказала Лайфу беглянка.

По словам Екатерины, у неё есть результаты анализов из новосибирской лаборатории, согласно которым у неё нет коронавируса.

Не обошли журналисты вниманием вице-губернатора А.Кулагина, который в правительстве Севастополя курирует сферу здравоохранения.

Он довольно монотонно изложил изданию «Новый Севастополь» общеизвестную, доступную в соцсетях, информацию о пребывании Екатерины Р. в инфекционной больнице, зачем-то оживив свое повествование имеющейся у него информацией о том, что женщина не является гражданкой Российской Федерации, а имеет гражданство соседнего государства.

Как это меняет суть дела, Кулагин не пояснил, но сделал ещё одно интересное заявление, сообщив, что существует уголовная ответственность за намеренное заражение инфекционными заболеваниями.

После такого заявления, прозвучавшего из чиновничьих уст, на улице тайком чихнуть страшно - задержат. Кашлянешь – жди ОМОН с обязательной дубинкотерапией.

Уголовный кодекс какой страны читает и цитирует вице-губернатор Кулангин — неизвестно.

Но Уголовный кодекс Российской Федерации содержит всего две статьи, которые предусматривают наказание за заражение ВИЧ-инфекцией (ст.122) и венерическим заболеванием (ст.121).

Вряд ли Кулагин хотел сказать новое слово в науке, объявив, что короновирус тесно связан с ВИЧ-инфекцией или, прости господи, с гонореей.

Он, недавний законодатель, сообщив заведомо недостоверную информацию, лишний раз доказал, что давно и прочно достиг порога некомпетентности.

Развал севастопольского здравоохранения был наглядно продемонстрирован всему городу во время доклада в Законодательном Собрании директора департамента С.Шеховцова.

Как он ни старался уверить, что в медицине все хорошо, депутаты ему не поверили. В соцсетях всплеск негодования. Но конец истории как в известной комедии «Старики – разбойники», если инкассатор не выбивал норму или вовсе не попадал в мишень, то его… всё равно оставляли на работе.

А тут еще врио губернатора издал распоряжение, обязывающее чиновников отвечать заявителям в соцсетях.

Похоже, наоборот, им надо запрещать общаться с гражданами. Останется больше времени заниматься работой.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх