На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Кто восстанавливает главные исторические памятники Севастополя?

Шаг № 24 в программе «Алексей Чалый: 24 шага к Третьему возрождению Севастополя» гласит следующее: «восстановить главные исторические памятники Севастополя: Малахов курган, Матросский бульвар, Сенявинский сквер, набережную Корнилова, ряд знаменитых бастионов Первой обороны Севастополя».

Данный шаг довольно сложно анализировать. Прежде всего, непонятно, считать ли это предвыборное обещание команды «народного мэра» выполненным или нет.

Поэтому, давайте просто пройдемся по списку. Начнем с Малахова кургана

Работы по благоустройству Малахова кургана активно ведутся, но есть ли в этом заслуга команды Чалого? 

Вопрос спорный, так как, хотя реконструкция и ведется на федеральные деньги и согласно федеральным программам, команда «народного мэра» может утверждать, что инициаторами реконструкции были все-таки они.

Матросский бульвар. Вот уж, что могла бы себе поставить в заслугу команда «народного мэра», так это реконструкцию приснопамятного бульвара. Но и здесь не срослось, ибо вместо триумфа чаловская команда попала в очередной скандал, который вряд ли скоро закончится.

Сенявинский сквер. С реконструкцией этого памятника тоже как-то не заладилось. Ударные работы по приведению его в порядок начались еще в 2014 году, но все опять же уперлось в противостояние команды «народного мэра» и губернатора, сначала одного, а затем и второго.

В итоге, реконструкцией Сенявинского сквера занялись подрядчики, реализующие проект, далекий от чаяний чаловской команды. Значит, нас ожидает новый этап войны за и против «варварского разрушения исторического наследия».

Набережная Корнилова. В принципе, ситуация с ней аналогична Сенявинскому скверу, благо и находятся они недалеко друг от друга.

Ряд знаменитых бастионов Первой обороны Севастополя. Сложно сказать, что именно подразумевали под этим утверждением авторы чаловской программы. Если речь идет о Константиновской батарее, то ее реконструкцией занималось Русское географическое общество на деньги спонсоров, среди которых никто из представителей команды «народного мэра не значится».

Если же речь идет о Четвертом бастионе, то опять же реконструкцией оного идет в рамках ФЦП.

Вот и получается, что с одной стороны, 24-ый шаг программы «народного мэра» и его команды реализуется, пусть и не в отведенные сроки, но все же. 

А с другой стороны, к его реализации чаловская команда, если и имеет отношение, то только косвенное.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх