На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Сергей Михайлюк: «Результаты выборов нисколько не удивили»

 
 
«ИНФОРМЕР» решил выяснить, устраивают ли севастопольцев результаты выборов депутатов Заксобрания, состоявшиеся 8 сентября.   «Результаты нисколько не удивили. В ходе всей тепличной кампании я говорил, что у партии «Единая Россия» в Севастополе было 36-38% максимум. Могло произойти чудо за счет «отказников» и «не определившихся» — это традиционная прибавка плюс 10%. Но с неопределившимися просто не работали. Более того, генеральная линия «В единстве — сила» не сработала, все прекрасно понимали, что там представлены разные группы влияния.
Не смогли предложить не смысл, не нашли «скрепу» для севастопольцев. Работали так называемые технологи кустарными методами: газета-обзвон-морковка, в которую мало кто верит.   На дворе 2019 год. Инструменты влияния на избирательный процесс меняется квартально. Но комбинации прокрутить можно. Я убедился в очередной раз, что Севастополь отторгает всякие технологии. 
Более того, за всю свою небольшую практику работы в электоральном поле не помню, чтобы люди, называющие себя технолагами и социологами, откровенно распространяли такую некачественную социологию.
Чего стоит их прогноз в газете «Слава Севастополя» — в 64% и 17 мест. Пусть обратятся на кафедру социологии в СевНТУ к Ольги Ярмак. Она им расскажет, как это делать. Видел отклонения максимум в 4%, но не почти в 100%. Инструменты влияния на коммуникацию меняются квартально.   Результат голосования — это и ответ на все запущенные процессы в партии за последнее время.     В Севастополе произошла нормализация с общефедеральным трендом рейтинга партии.    Голосование в Севастополе за «ЕР» - одно из самых худших по стране, после Хабаровского края, где популярен губернатор от ЛДПР уже год Сергей Фургал.   В итоге произошло перетекание протеста в КПРФ-ЛДПР, что тоже было очевидно, тот случай, когда счастье шло само в руки.   Хотя, отдать должное - КПРФ работало, я электоральное поле мониторил. Да, с ошибками, но работа была реальная, сколько на них было вылито грязи, применено черных технологий.   Тем не менее, второе место, а их клон получил по заслугам, тот случай, когда финансовые влияния обратно пропорциональны результатам. Может, скоро услышим откровения от спойлерской партии и кто ей потворствовал.   Молодцы, СР, работали в своей повестке, минимум фоновой рекламы, на позитиве с шариками и почти, возможно, два мандата получать. Искренне порадовал справедливоросс Дмитрий Белогорцев, который уступил фамилии Чалого-брату Михаилу на 7 избирательном округе в пределах 500 голосов, а на некоторых участках выиграл даже.   Дмитрий, по моему мнению, провел самую лучшую избирательную кампанию среди всех одномандатников, опираясь на людей, а не на технологии», —  политэксперт Сергей Михайлюк. 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх